СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Юный вокалист из Волгограда победил в международном конкурсе

Поделиться

Воспитанник волгоградской музыкальной школы №2 Николай Землянских стал победителем V Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой, состоявшегося накануне в Санкт-Петербурге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, 17-летний Николай Землянских учится в МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» Волгограда сразу на двух отделениях – гитары и вокала. Имея за плечами победы в вокальных конкурсах различного уровня, Николай при поддержке своего преподавателя по вокалу Светланы Давиденко принял решение попробовать силы в престижнейшем музыкальном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой.

Как уточнили в департаменте по делам культуры администрации Волгограда, в первом туре международных состязаний в возрастной категории Николая принимали участие свыше 60 ребят.

«География участников широкая – побороться за победу в таком важном конкурсе приехали молодые вокалисты из городов России, США, Бельгии, Австрии и других стран, – рассказывает директор МОУ ДОД «ДМШ №2» Наталья Майорова. – Во второй тур конкурса прошли всего 19 человек. Здесь Николай исполнил два произведения – Каватину Алеко из оперы «Алеко» Сергея Рахманинова и Ариозо Жермона из «Травиаты» Джузеппе Верди».

В результате юный вокалист из Волгограда оказался лучшим – и по мнению жюри конкурса Елены Образцовой, в состав которого вошли звезды мировой оперы из Италии, Испании, России, США, Эквадора, и по признанию самой великой певицы.

«Уровень конкурса был очень высокий, для меня это самая важная победа, которую удалось достичь на сегодня, – говорит Николай Землянских. – Свою жизнь я уже связал с музыкой, после школы планирую продолжать обучение в консерватории. Музыка – самое главное занятие для меня сейчас, которое останется таковым в будущем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter