СЕЙЧАС +16°С

«Каустик» одержал первую гостевую победу в новом сезоне

В Невинномысске волгоградский гандбольный клуб «Каустик» одержал победу над ставропольским «Динамо-Виктором».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе клуба Олег Мушков, с самых первых минут «Каустик» захватил инициативу в свои руки и держал номинальных хозяев на безопасном от себя расстоянии. Нельзя сказать, что уже в первой половине попахивало разгромом – динамовцы сражались не жалея себя, но даже догнать гостей им никак не удавалось. Волгоградцы же спокойно разыгрывали быстрые комбинации, раз за разом расстреливая голкипера соперников. Всё же разница в классе была довольно ощутима, однако, это не помешало «Динамо-Виктору» добавить в концовке и уйти на перерыв, оставив для себя крохотную надежду на второй тайм – отставание от гостей по истечении получаса достигло всего 5 мячей – 13:18.

Но, к сожалению для местной публики, после паузы все притязания ставропольцев добыть хотя бы первое очко в сезоне довольно быстро испарились. Волжане усилили давление на ворота противника, и оборона хозяев рассыпалась. Отрадно признавать, что весомый вклад во вторую победу в сезоне внесла наша молодежь, а также вернувшийся из аренды голкипер Евгений Лысаков, который провёл очень хороший матч, отразив почти 50% бросков. Первыми голами в Суперлиге отметился новобранец из второй команды Даниил Чухрий.

«Каустик» одержал безоговорочную победу со счетом 37:22, ни оставив сопернику ни шанса на спасение. Волгоградская команда получила хорошую игровую практику перед спаренными матчами следующей недели, когда волгоградцам предстоит провести два матча за четыре дня. Невероятно важной выглядит встреча 23 сентября, когда в гости к нам приедут «Пермские медведи». Напомним, именно с подопечными Льва Воронина наши ребята оспаривали бронзовые медали в заключительных играх минувшего сезона, и тогда «Каустику» до бронзы не хватило всего пары мячей.