СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Регион начнет сотрудничать с девелоперами проекта стоимостью 53 млрд рублей

Поделиться

В рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014» подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Волгоградской области и компанией «Классик», девелопером жилого района «АхтубаСитиПарк», крупнейшего проекта по комплексному освоению территории в ЮФО. Инвестиционная стоимость проекта оценивается в 53 миллиарда рублей.

От Волгоградской области соглашение, предусматривающее сотрудничество региона и компании «Классик», было подписано губернатором Волгоградской области, героем Российской Федерации Андреем Бочаровым. Как следует из текста договора, стороны буду развивать сотрудничество для реализации проекта «АхтубаСитиПарк» в городе Волжском Волгоградской области в рамках повышения инвестиционной привлекательности региона. Соглашение вступает в силу с момента подписания и будет действовать до срока окончания реализации проекта.

«Подписанное соглашение является важным промежуточным итогом нашей деятельности по реализации проекта «АхтубаСитиПарк» на территории Волгоградской области. Самой процедуре заключения договора предшествовала тщательная работа, включавшая экспертизу нашего проекта в различных инстанциях областной администрации, одним из основных условий которой была максимальная открытость данных. Именно поэтому состоявшееся событие представляет собой не просто важный момент в процессе реализации проекта, но и подчеркивает то доверие, которое нам оказано и которое мы не можем не оправдывать нашей работой», – прокомментировал заключение соглашения генеральный директор ЗАО «Классик», почетный строитель РФ Василий Боровцов.

Церемонии подписания соглашения предшествовало представление проекта жилого района «АхтубаСитиПарк» на стенде Волгоградской области представителям органов власти федерального и регионального уровней, а также многочисленному сообществу ведущих представителей бизнес-сообщества Российской Федерации.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2014», проводимый под патронатом правительства Российской Федерации, по праву считается главной инвестиционной площадкой, на которой встречаются представители крупного бизнеса и федеральные министры, а также руководители регионов и муниципальных образований Российской Федерации.

Жилой микрорайон «АхтубаСитиПарк» Волжский – крупнейший проект по комплексному освоению территории в Волгоградской области и один из самых крупных девелоперских проектов в масштабах Российской Федерации. Проект комплексного освоения территории реализуется в настоящее время в городе Волжском на участке площадью 232 гектара и включает в себя сооружение более одного миллиона квадратных метров жилья для более чем 40 тысяч жителей, а также свыше 200 тысяч квадратных метров коммерческих площадей, включая торгово-развлекательный центр регионального уровня. В проекте предусмотрено строительство трех школ и восьми детских садов, первый из которых будет открыт вместе с первым домом стартовой очереди в четвертом квартале 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter