СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде и области вспомнят Василия Шукшина

Поделиться

1–2 октября в Волгограде и станице Клетской Волгоградской области пройдут традиционные Дни памяти Василия Шукшина.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве культуры, в этом году Дни памяти Василия Шукшина пройдут под знаком трех юбилейных дат – 85-летия со дня рождения писателя, 40-летия со дня его смерти и окончания съемок фильма «Они сражались за Родину», в котором сыграл свою последнюю роль артист.

Почетными гостями Дней Шукшина станут народная артистка РФ Екатерина Васильева, заслуженная артистка РФ Наталья Аринбасарова, народный артист РФ Юрий Назаров, заслуженная артистка РФ Людмила Мальцева, народная артистка Молдавии, заслуженная артистка РФ Светлана Тома, заслуженный артист РФ Петр Зайченко и актриса Ирина Лачина.

1 октября в 10:30 в Волгограде в библиотеке имени Василия Шукшина состоится круглый стол с творческой интеллигенцией. В 12:40 гости побывают на приеме у главы администрации Советского района, а в 14:00 их по традиции радушно и хлебосольно будут встречать жители улицы имени В. М. Шукшина. В этот же день в 18:00 в Волгоградском казачьем театре состоится творческий вечер с участием известных артистов.

2 октября мероприятия Дней памяти Шукшина продолжатся в станице Клетской. Здесь в 15:30 на утесе в Васильевской часовне пройдет поминальная лития, будут спущены венки на воду в том месте, где стоял теплоход «Дунай», а в 18:00 в районном Доме культуры состоится вечер-воспоминание, посвященный Василию Макаровичу Шукшину.

Организаторы Дней памяти Василия Шукшина – министерство культуры Волгоградской области, Волгоградский областной киновидеоцентр и отдел культуры и библиотечного обслуживания администрации Клетского муниципального района. Справки по телефону 8 (8442) 23-82-46.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter