V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бочаров: «К проверкам готовности ЖКХ к зиме подключатся силовые структуры»

Бочаров: «К проверкам готовности ЖКХ к зиме подключатся силовые структуры»

Андрей Бочаров попросил силовые структуры региона подключиться к проверкам предприятий ЖКХ на предмет их готовности к зиме. «На сегодняшний день отчетные цифры по муниципальным образованиям – от 85 до 95 процентов. Однако не все выполняют свои функциональные обязанности в полном объеме, поэтому силовые ведомства, исходя из своих полномочий, помогут властям проконтролировать ход подготовки к зиме», – об этом Андрей Бочаров заявил на совещании с руководителями областных правоохранительных и надзорных органов.

Как было отмечено, в настоящее время завершена проверка ряда коммунальных предприятий, и по итогам возбуждено несколько уголовных дел. «Останавливать эту работу нельзя – нужно продолжить наведение порядка в сфере ЖКХ, отстаивая интересы жителей и бюджета региона», – подчеркнул Андрей Бочаров. Вместе с тем, он отметил, что накануне зимнего сезона в особом контроле нуждается не только коммунальное сетевое хозяйство, ресурсники и управляющие компании, но и предприятия, отвечающие за работу дорожной техники и наличие реагентов для обработки трасс. «Зима прошлого года преподнесла Волгограду серьезный урок – ошибки нельзя повторять, работа коммунальщиков должна быть скорректирована», – подчеркнул глава региона. Полицию Андрей Бочаров попросил заранее продумать вопросы, связанные с эвакуацией припаркованных автомобилей, мешающих уборке дорог, а также варианты применения специальных приспособлений для большегрузов, которые бы позволили тяжелым фурам преодолевать спуски-подъемы, не создавая пробок.

На совещании также обсуждался и другой важный вопрос – финансовой дисциплины потребителей энергоресурсов. Как отметил прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков, наличие задолженности перед поставщиками создает угрозу того, что они смогут спекулировать своим доминирующим положением на рынке. Поэтому сегодня в ежедневном режиме надзорное ведомство отслеживает на территории региона работу всех котельных, проверяя законность каждого отключения. При этом, напомнил на совещании Андрей Бочаров, с газовиками продолжают действовать ранее достигнутые договоренности о полном, поэтапном погашении долгов, накопленных за несколько предыдущих лет.

В том числе и этому вопросу будет посвящено ближайшее координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. По словам Андрея Бочарова, в режиме видеоконференции участие в разговоре примут главы всех муниципальных образований Волгоградской области. «В связи со значительным обновлением местных органов власти необходимо четко разъяснить муниципальным руководителям задачи на осенне-зимний период, предупредив их о персональной ответственности за стабильную работу коммунального комплекса», – подчеркнул Андрей Бочаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем