СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начались проверки потенциальных загрязнителей воздуха

Министерство природных ресурсов начало ряд внеплановых выездных проверок по факту загрязнения воздуха в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в региональном минприроды, с 12 сентября в ведомство поступали обращения от жителей Красноармейского района Волгограда с жалобами на удушливый запах. С учетом анализа полученных данных в список потенциальных нарушителей природоохранного законодательства вошли семь предприятий. Выезды на эти объекты начались на этой неделе сразу после окончания процедуры согласования проверок с органами прокурорского надзора.

В частности, министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области проводятся внеплановые проверки на трех промышленных объектах. Два из них расположены в Светлоярском районе – нефтеперерабатывающая компания ООО «ЭкоТОН» и ООО «Эко-Капитал», занимающееся переработкой цветных металлов. Третья компания – ООО «Агротехсервис» – расположена в Жирновске. Она специализируется на транспортировке жидких отходов.

На всех этих объектах специалисты минприроды проведут детальные проверки, также запланирован отбор проб атмосферного воздуха.

При этом другие контрольно-надзорные органы в соответствии с имеющимися полномочиями проверяют остальные предприятия из списка потенциальных нарушителей природоохранного законодательства. По закону на подобные мероприятия отводится до двадцати рабочих дней.

Напомним, что межведомственная оперативная группа продолжает работу в круглосуточном режиме в целях предупреждения, выявления и пресечения возможных нарушений природоохранного законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter