СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В правительстве региона нашли чиновника с фиктивным дипломом

Прокуратура выявила несоответствие уровня образовательной подготовки одного из чиновников регионального правительства квалификационным требованиям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что заместитель начальника одного из отделов министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области при поступлении в 2014 году на государственную службу представил диплом об окончании высшего учебного заведения по специальности «Юриспруденция».

Документ был выдан по результатам прохождения им обучения в Российском университете кооперации по сокращенной программе, предполагающей наличие у обучающегося первого высшего образования по другой специальности. Однако представленный в вуз диплом, якобы выданный в 1995 году Волгоградским филиалом Московского государственного университета коммерции, оказался фиктивным.

Как установила прокуратура, до обучения в университете кооперации чиновник не имел высшего образования, юридические основания для «ускоренного» обучения отсутствовали. Как следствие, он не мог быть допущен к итоговой государственной аттестации и присвоению специальности. Это, в свою очередь, свидетельствует о несоответствии государственного служащего квалификационным требованиям, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

По иску прокуратуры Среднеахтубинским районным судом диплом о высшем профессиональном образовании, выданный по результатам прохождения обучения по сокращенной программе, признан недействительным.

Вопрос об увольнении вышеуказанного должностного лица с государственной службы будет решен после вступления решения суда в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter