СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградец с помощью взятки пытался снять с отца запрет на выезд из РФ

Житель Волгограда предпринял попытку подкупить судебного пристава с целью снятия запрета на выезд за границу в отношении его отца, введенного в рамках исполнительного производства о взыскании долга в размере более 180 000 рублей.

Как сообщили V1.ru в УФССП России по Волгоградской области, судебный пристав-исполнитель в рамках данного исполнительного производства вынес постановление о временном ограничении должника в выезде за пределы РФ. Спустя некоторое время сын должника обратился к начальнику отдела старшему судебному приставу с просьбой за денежное вознаграждение решить вопрос о снятии ограничения в отношении его отца.

О данном факте государственный служащий сообщил в отдел по противодействию коррупции регионального УФССП.

Должник и его сын не смогли довести свой преступный умысел до конца и были задержаны при передаче начальнику отдела старшему судебному приставу Среднеахтубинского районного отдела денежных средств в размере 5 000 рублей.

По данному факту старшим следователем Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина П. по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter