СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

ТСЖ Волгограда отказываются вернуть жильцам незаконно полученные деньги

Сразу два товарищества собственников жилья не исполнили своих обязательств по перерасчету с волгоградцами. Управляющим организациям выдано повторное предписание и возбуждено административное делопроизводство.

Как сообщили V1.ru в Государственной инспекции жилищного надзора по Волгоградской области, ТСЖ «Кирова 98 А» выдано повторное предписание о проведении перерасчета платы за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению гражданам, проживающим по адресу: ул. Кирова, дом №98а. Товарищество начисляло деньги жителям за период отсутствия договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией на поставку коммунальных ресурсов. За неисполнение предписания предусмотрена административная ответственность.

ТСЖ «Микрорайон 503» не исполнило предписание инспекции о возврате денежных средств в полном объеме, незаконно предъявленных к оплате собственникам многоквартирного дома №74 по улице Кирова за установку общедомового прибора учета тепловой энергии. Общая сумма перерасчета составила 177 тысяч 266,05 рубля.

За неисполнение предписания Госжилнадзора в отношении ТСЖ «Микрорайон 503» возбуждено административное делопроизводство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter