СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

На учениях под Волгоградом индийцы делятся мастерством выпекания лепешек

Поделиться

На полигоне Прудбой в Волгоградской области началась активная фаза российско-индийского тактического учения «Индра-2014».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа со ссылкой на руководителя учения полковника Геннадия Анашкина, в соответствии с замыслом учений, батальоны вооруженных сил России и Индии под эгидой ООН решают задачи по уничтожению террористических группировок на территории сопредельного государства. 30 сентября индийский батальон выполнял разведывательно-поисковые мероприятия по уничтожению незаконных вооруженных формирований, а также схронов боеприпасов и оружия в лесных массивах. Российский батальон отрабатывал сопровождение колонн с гуманитарным грузом.

Параллельно с розыгрышем эпизодов учения военные повара и хлебопеки обмениваются опытом по организации питания военнослужащих в полевых условиях. На кухне военного городка они готовят еду с учетом особенностей национальной кухни участников учения.

Индийские повара и хлебопеки уже провели мастер-класс по приготовлению супа далкарри, мяса птицы тандури, а также по выпеканию роти – лепешек из муки грубого помола. За 1,5 часа на открытой плите (по-индийски – тандыр) они выпекли 750 лепешек, из расчета по три на каждого военнослужащего. Для сравнения, не имеющим особой сноровки в выпекании подобных лепешек российским хлебопекам потребовалось три часа для выпечки 250 лепешек в духовых шкафах.

По оценке российских военнослужащих, блюда индийской кухни отличаются повышенным содержанием различных приправ, особенно карри и острого перца. Кстати, на каждого индийского военнослужащего в сутки выдается по пять литров питьевой воды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter