СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Волгограде полицейские задержаны при получении взятки от коммерсантов

Сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области и сотрудниками регионального УФСБ по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 291.1 «Посредничество во взяточничестве» и 290 «Получение взятки» задержаны двое сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что заместитель начальника следственного подразделения одного из районных отделов полиции получил денежные средства от руководства общества с ограниченной ответственностью за решение вопроса о прекращении проверок деятельности фирмы. Часть этой суммы подозреваемый передал своему коллеге – инспектору отделения по исполнению административного законодательства.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Волгоградской области назначено проведение служебной проверки. Сотрудники полиции, совершившие поступки, порочащие честь и достоинство сотрудников ОВД, отстранены от занимаемых должностей и будут уволены из органов внутренних дел. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter