СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка в Волгограде избавилась от порчи и денег

Во вторник, 30 сентября, в дежурную часть отдела полиции №8 Волгограда обратилась 74-летняя жительница Красноармейского района. Заявительница сообщила, что несколько часов назад неизвестная женщина под предлогом снятия порчи похитила у нее крупную денежную сумму.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, со слов потерпевшей, незнакомка подошла к ней в трамвае и стала убеждать ее в том, что на нее навели порчу. Пенсионерка долгое время не верила в ее слова и лишь после того, как собеседница завела речь о ее сыне, согласилась на все уговоры мошенницы. Вместе они отправились к банкомату, где пенсионерка сняла со своего счета 57 тысяч рублей. Затем злоумышленница забрала деньги и положила их в пакет, что якобы требовалось для проведения ритуала по снятию порчи, а спустя некоторое время вернула пенсионерке пакет. При этом она сказала, что раскрыть его можно лишь на следующий день. Вернувшись домой, потерпевшая все же решила проверить содержимое пакета и, обнаружив в нем вместо денег нарезанную бумагу, обратилась в полицию.

Приметы преступницы: женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, носит очки. Была одета в темную кофту и юбку ниже колен.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция занимается розыском преступницы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter