СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Руководство «ЭкоПромПроект» заподозрили в мошенничестве

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках проведения проверки проектных организаций, выявлено пять эпизодов мошенничества в действиях директора ООО «ЭкоПромПроект» и двух эпизодах пособничества в совершении мошенничества, в которых подозревают индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги предприятиям по разработке разрешительной документации в сфере охраны окружающей среды.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, проверкой установлено, что директор ООО «ЭкоПромПроект» при оказании услуг по разработке и согласованию проектов нормативов образования отходов и паспортов на опасные отходы в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области для администрации городского поселения город Новоаннинский, МКОУ «Бударинская СШ», МКОУ «Деминская СШ», МКОУ «Новоаннинская ОШ №2» и МКУ «Молодежный социально-досуговый центр "Глория"» приобщал к разработанным документам фиктивные результаты лабораторных исследований отходов, проведенных якобы лабораториями ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» и ОО по Волгоградской области «Центр Экологического Контроля», а также приобщал фиктивные договоры на вывоз отходов между заказчиками и специализированными организациями, таких как ООО «Комус» и ООО «ЭкоПромРесурсы». Лабораторные исследования лаборатории ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» для директора ООО «ЭкоПромПроект» за определенную плату изготовила индивидуальный предприниматель, также занимающаяся проектной деятельностью в сфере природопользования.

При этом представленные фиктивные документы не вызвали подозрений в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области и директору ООО «ЭкоПромПроект» удалось согласовать все документы для своих заказчиков.

В результате незаконных действий директора ООО «ЭкоПромПроект» заказчикам был причинен ущерб в сумме более 140 тысяч рублей.

В настоящее время материалы общенадзорной проверки в отношении директора ООО «ЭкоПромПроект» по пяти эпизодам части третьей статьи 159 УК РФ и индивидуального предпринимателя по двум эпизодам пособничества в совершении преступления по части третьей статьи 159 УК РФ переданы в Пятый природоохранный следственный отдел Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации для решения вопроса об уголовном преследовании. Вышеуказанной статьей УК РФ предусмотрена уголовная ответственность лишения свободы до шести лет.

Кроме того, природоохранной прокуратурой в суд направлено пять заявлений о признании незаконными решений Управления Росприроднадзора по Волгоградской области об утверждении нормативов образования отходов и согласовании паспортов, принятых на основании фиктивных документов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter