СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

НЭТ откроет театральный сезон пьесой о слепой девочке

Поделиться

8 октября Новый экспериментальный театр откроет XXVI театральный сезон премьерой спектакля «Сотворившая чудо».

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве культуры, спектакль «Сотворившая чудо» поставлен по пьесе современного американского драматурга Уильяма Гибсона, взявшего за основу своего произведения автобиографию слепоглухой американской писательницы, лектора и общественного деятеля Хелены Келлер. В пьесе рассказывается о взаимоотношениях маленькой слепой девочки со своей учительницей Энн Салливан.

«Мы никогда не рассказываем о спектакле накануне премьеры, – заметил художественный руководитель НЭТа народный артист России Отар Джангишерашвили. – Не будем делать этого и сейчас. Единственное, что мне хотелось бы подчеркнуть: любовь действительно способна творить чудеса. Доказывать это – не наше цель, потому что любовь не нуждается в доказательствах. Но если у зрителя подкатит комок к горлу и теплая волна радости заполнит грудь – своей цели мы достигнем».

Как утверждают создатели спектакля, «Сотворившая чудо» – это гимн безграничному могуществу любви, торжествующей в фантастической реальности человеческой жизни.

Премьерные спектакли состоятся 8, 9 и 10 октября, начало в 19:00. Справки по телефонам: 38-08-45, 38-08-39.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter