СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области завершились военные учения «Индра-2014»

Поделиться

250 военных с индийской стороны и 550 военнослужащих Вооруженных Сил РФ приняли участие в завершающих маневрах учений «Индра-2014». Завершились учения парадом тяжелой военной техники.

Первые международные маневры «Индра» прошли в 2003 году, а с 2005 года стали ежегодными.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, с 23 сентября по 3 октября на территории 244-го общевойскового отделения учебного центра сухопутных войск Южного военного округа в поселке Прудбой Калачевского района проходили совместные российско-индийские учения «Индра-2014». В Южном военном округе они проводились впервые. Российскую сторону представляла 20-я мотострелковая бригада Южного военного округа. С индийской стороны выступали подразделения мотопехотной бригады вооруженных сил Индии.

На завершающем этапе учений, в соответствии с планом, личный состав проводил операцию по освобождению во взаимодействии с тактическим воздушным десантом захваченных боевиками четырех населенных пунктов. Поддержку с воздуха осуществляли два вертолета МИ-25 и четыре МИ-8.

Целью маневров был обмен опытом между военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Индия по методике подготовки и порядку выполнения задач в ходе вооруженного конфликта, а также практическое обучение личного состава совместным действиям в ходе выполнения задач в зоне вооруженного конфликта.

На церемонии закрытия маневров представитель регионального руководства – вице-губернатор Александр Федюнин – вручил наградные наручные часы офицерам командного состава индийской и российской сторон. Наиболее отличившиеся участники учений были награждены медалями Министерства обороны РФ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter