СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда решили улучшить эстетический вид киосков

Поделиться

Руководство города планирует привести облик нестационарных торговых объектов к единообразию и соответствию современным эстетическим требованиям.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в настоящее время специалисты занимаются разработкой проекта по замене старых киосков и ларьков на новые привлекательные торговые объекты.

«Волгоград ждет постепенный переход от «ларечной» торговли к цивилизованным павильонам», – отметили в городской администрации.

На сегодняшний день учтенных киосков и павильонов в Волгограде около 2000. Все они пребывают в разном техническом состоянии и расположены в разных местах. В мэрии полагают, что при взгляде на них горожанам открывается малоэстетичная картина: в одном месте располагается несколько киосков, все они имеют разный вид, при этом санитарное состояние прилегающей территорий оставляет желать лучшего.

Как сообщается, идею создания единого городского стиля торговых объектов подсказали сами жители Волгограда в своих обращениях в администрацию города. Проанализировав все предложения, руководство города приняло решение о подготовке проекта по размещению торговых павильонов города в едином стиле. Специалистами комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда были разработаны несколько типовых проектов павильонов для мелкорозничной торговли. Представленные образцы – современные, красивые, удобные магазины, их киосками уже не назовешь. Именно такие модели должны прийти на смену устаревшим объектам потребительского рынка города.

«Повсеместной и одномоментной ликвидации всех городских торговых киосков, разумеется, никто не планирует, – говорит руководитель департамента по промышленности и торговле администрации Волгограда Дмитрий Райкунов. – Мы говорим о плановом переходе к единому облику нестационарной уличной торговли. Ведь сейчас многие из киосков больше напоминают металлические гаражи и железные сейфы, тогда как современные павильоны изготавливаются из качественных материалов с учетом всех особенностей будущего места размещения».

В мэрии отмечают, что вопрос по каждой легальной торговой точке будет решаться индивидуально, в преддверии окончания срока аренды и в процессе переговоров с предпринимателями. Поэтому на быстрый результат по изменению облика города рассчитывать не приходится. Однако в перспективе все легальные торговые точки должны обрести новый единый стиль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter