СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Сергей Удалов: «В школы и больницы тепло подается в первую очередь»

Установившаяся в Волгограде прохладная осенняя погода позволила начать подтопку социальных объектов, образовательных и медицинских учреждений. Однако тепло пришло далеко не во все дома. Об особенностях начала отопительного сезона рассказал заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Сергей Удалов.

«Согласно действующему законодательству, отопительный сезон начинается при установившейся температуре окружающего воздуха не выше +8 градусов. Эта температура должна продержаться не менее пяти дней, – пояснил господин Удалов. – Начало отопительного сезона определяется нормативным актом администрации Волгограда. При этом в первые два дня теплоноситель подается в родильные дома и стационары, в первые три дня – в школы-интернаты. Подача тепла в жилые дома должна начаться не позднее пяти дней после начала отопительного сезона.

В то же время, учитывая наступившее похолодание, администрация Волгограда приняла решение начать подтопку социальных учреждений по заявкам их руководителей. Подавать тепло мы начали с 29 сентября, первым его получил родильный дом №1. Всего на сегодняшний день подано 132 заявки, на 80 объектов подан теплоноситель.

Если же на каком-то объекте, несмотря на поданную заявку, до сих пор нет тепла, то в каждом конкретном случае нужно разбираться. Следует учесть, что мгновенное подключение возможно далеко не всегда, что перед подачей теплоносителя нужно провести определенные регламентные работы. Кроме того, возможна задержка и в том случае, если объект находится в конце тепловой сети.

Что же касается начала отопительного сезона, то по прогнозам синоптиков в ближайшие пять дней ожидается повышение температуры до +12 градусов, поэтому в ближайшие пять дней отопительный сезон в Волгограде не начнется».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter