СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Полиция Волгограда выявила факт незаконного получения кредита

Сотрудниками регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Волгоградской области выявлен факт незаконного получения кредита.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области установлено, что руководитель коммерческой организации представил в банк для получения кредита подложные документы, на основании которых получил кредит в сумме 15 миллионов рублей. По факту незаконного получения кредита путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации с причинением крупного ущерба ГСУ  ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело.

Установлено, что ранее подозреваемый уже был осужден к двум с половиной годам лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческой либо иной организации сроком два года за уклонение от уплаты налогов с организации. Путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений для возмещения НДС руководитель организации похитил из федерального бюджета более 21 миллиона рублей.

Осознавая, что имеющаяся перед государством задолженность по уплате налогов составляет более 21 миллиона рублей, подозреваемый ввел в заблуждение сотрудников банка, умолчал об имеющейся задолженности и незаконно получил кредит. Расследование уголовного продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter