СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Нетрезвый водитель джипа, скрываясь от полицейских, въехал в дерево

В ночь со среды на четверг, 9 октября, в городе-спутнике Волгограда Волжском полицейским пришлось устроить погоню за отказавшимся остановиться водителем внедорожника, который, как выяснилось позже, таким образом пытался избежать ответственность за нетрезвое вождение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, около двух часов ночи сотрудники дорожно-патрульной службы ОР ДПС ОГИБДД УМВД России по Волжскому на пересечении улицы Мира и 87-й Гвардейской попытались остановить автомобиль «Гранд-Черокки». Однако водитель автомобиля прибавил скорость и попытался скрыться.

Инспекторы дорожно-патрульной службы стали преследовать иномарку. На улице Мира, напротив бара «Браво» водитель, пытаясь скрыться, свернул с проезжей части через бордюр. Однако использовать возможности внедорожника водителю не удалось – дорогу ему преградил тополь.

После наезда на дерево беглец был задержан. При прохождении медицинского освидетельствования полицейские установили, что 39-летний предприниматель, житель Волжского, находился в состоянии алкогольного опьянения (два промилле). В отношении задержанного составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

За данное нарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Задержанному также придется понести административную ответственность за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Кроме того, волжанину грозит административный арест за неоплаченный штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter