СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Полиция задержала водителя, сбившего насмерть трех женщин в Городище

Сотрудники полиции задержали водителя, по вине которого накануне в Городищенском районе Волгоградской области погибли три женщины.

Напомним, инцидент произошел в субботу, 11 октября, около трех часов дня на пересечении улиц имени 62-й Армии и Коммунальной. Неустановленный водитель, управляя автомобилем Chery-12, совершил наезд на трех женщин, стоявших на обочине, после чего, бросив автомобиль, скрылся с места происшествия. Следственно-оперативная группа установила личность владельца иномарки – 51-летнего жителя Волгограда, в марте 2014 года лишенного водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, виновником ДТП оказался 41-летний безработный приятель владельца машины. Полицейские выяснили, что в субботу, 11 октября, хозяин Chery-12 распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в одном из домов рабочего поселка Городища. В какой-то момент между ним и его сожительницей возникла ссора, после которой 51-летний волгоградец покинул своих приятелей, оставив ключи от автомобиля у своей спутницы. Сесть за руль иномарки и отвезти женщину домой решил один из отдыхающих в компании мужчин, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

На допросе он признался полицейским, что сбежал с места ДТП, испугавшись ответственности.

По данному факту следователи уже возбудили уголовное дело. В ближайшее время полицейские будут ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. За нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter