СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Воспитанники детского дома узнали, как яблоки становятся соком

Поделиться

В начале октября производственный комплекс и сады компании «Сады Придонья» посетили дети из Волгоградского детского дома. Ребята от восьми до 17 лет увидели работу крупного предприятия, получили возможность самостоятельно проследить все этапы производства.

В ходе экскурсии школьники посетили сады, где агрономы компании «Сады Придонья» познакомили их с эффективными и безопасными технологиями по уходу за плодовыми деревьями, а также рассказали о специфике своей работы. Ребята и их преподаватели смогли проследить путь яблок на сок прямого отжима: от их переработки до производства.

На производственном комплексе внимание старшеклассников было сосредоточено на техническом оснащении завода, на работе 20 автоматизированных производственных линий, а также отлаженных в передвижениях роботов – беспилотных тележек-погрузчиков.

«Меня больше всего поразила полная автоматизация производства, – рассказывает 17-летний Степан Порядюченко. – Я никогда не был на заводах, но понимаю, что если бы все российские компании работали так, как это делают «Сады Придонья», то наша страна была бы самой богатой и преуспевающей в мире!»

Помимо знакомства с высокотехнологичным производством ребята узнали о востребованных специальностях, о том, какие сотрудники будут необходимы предприятию в ближайшие годы, а также в каких вузах готовят профессионалов в области сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности.

«Такие экскурсии расширяют кругозор ребят и в дальнейшем могут помочь им определиться с выбором будущей профессии», – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Волгоградского детского дома Екатерина Колодянец.

В компании «Сады Придонья» большое внимание уделяют работе с подрастающим поколением. Основной задачей экскурсионных мероприятий на производство и в сады компании «Сады Придонья» является поиск путей качественного обновления образования, поднятия среди подрастающего поколения престижа профессий, связанных с работой в саду и на высокотехнологичном производстве.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter