26 января вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кривое зеркало!!!
15 окт 2014 в 02:18
Когда губернатор Волгоградской области Сергей Боженов произвел ряд назначений на посты в формирующемся волгоградском правительстве. ВДТВ попросило политолога Константина Глушенка прокомментировать фигуры.
"— По существующей схеме управления за все отвечает губернатор, — считает Константин Глушенок. — Он несет полную ответственность за то что происходит в Волгоградской области, и его право и обязанность назначить тех людей, которые будут действовать максимально эффективно с учетом тех задач, которые он ставит перед городом и областью." Вскоре, по чистому совпадению, в государственно-правовом управлении аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области появился сотрудник, некто Глушенок Валерия Константиновна. А вот теперь снова метамарфоза! К чему бы это? То нужно правительство, то не нужно то экономия, то убыток! Все по нашему; утром стулья вечером деньги? Молодцы-так держать! Верным курсом идем судя по карабельному флюгеру!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Егор
14 окт 2014 в 20:51

Попову респект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 21:05

Министерства в затхлом городишке - это все равно, как дворника назвать директором
По уборке территории.....

Гость
14 окт 2014 в 21:30

Попов прав !

Гость
14 окт 2014 в 21:32

Нелепо называть начальника отдела-министром

УЖЕ ДАЖЕ НЕ СМЕШНО
14 окт 2014 в 21:35

А ВЫДРУЗЬЯ КАК НЕ САДИТЕСЬ, В "МУЗЫКАНТЫ" НЕ ГОДИТЕСЬ! ИЗВЕЧНАЯ ПЕРВАЯ БЕДА УЖ ОЧЕНЬ ПРЕТ НАРУЖУ! ДО ЧЕГО ВСЕ ЗАПУЩЕНО!

Гость
14 окт 2014 в 21:37

Как в старом, бородатом анекдоте! Банный день, первый барак меняется бельем со вторым!

Гость
14 окт 2014 в 21:46

Аж смешно... Прямо сразу в день переименования в комитеты, все их сотрудники резко станут ,, максимально ответственны и максимально динамичны,,, выражаясь словами автора законопроекта. Как всегда, никто ничего не предоставляет, никаких расчетов, никакой конкретики: на чем собираться экономить , одни слова...)))

Беспредел крепнет?
14 окт 2014 в 21:50

А не лучше ли закрыть представительство в Москве! Это что, иностранное государство и мы держим там посольство? Зачем на это ненужное дело тратить деньги миллионами, по существу гостевой домик с облугой??? Что за роскошь, пир во время чумы! Так нет уже несколько месяцев общественность возмущается этими апартаментами содержащимися за счет области а чиновники ни слова в ответ! Все для своего комфорта, а если чем жерьтвуют то только интересами налогоплательшиков взваливая вс е новые и новые платежи на обескровленное поборами ЖКХ и ТЭК население! Зато реклама каждый раз что нефть и газ это общенародное достояние! Они себя с народом путают а "свою шерсть" с государственной ???

Гость
14 окт 2014 в 22:07

"Предложение вернуться к формату управления «времен Максюты»" Переименовывали из администрации в правительство общали экономию в 380 миллионов, обратно обещают ту же экономию, они нас вообще за дураков держат? Или это по типу нашего телевидения если долго говоорить , что белое это черное люди даже, кто не верит махнут рукой и для вида согласятся а те и рады заливать и небылицы рассказывать с пущим рвением, за казенный счет! Так господа вам для сведения- дураков давно уже нет, просто всем уже безразлично кто, что и как будет пилить и захапывать и у кого, ровно как и рабу на галере безразлично, кто будет его стегать кнутом, главное с какой скоростью этот кнут будет опускаться на спину под победный бой барабана. Делайте что хотите, 5 лет на разрабление Вавилона господь даже Цезарю не отвел а тут и 5 годами не пахнет десятилетия уже разменяли господа Руинберги и еже с ними! И когда только насытятся, ведь все одни и те же и все им мало" экономии"!?

ОТВЕТИТЬ
Московский консалтинг
14 окт 2014 в 23:14

Всем, здравствуйте! Готов на возмездной основе по договору с администрацией провести точные расчеты по экономии от перехода к администрации "для Попова".

Кривое зеркало!!!
15 окт 2014 в 02:18

Когда губернатор Волгоградской области Сергей Боженов произвел ряд назначений на посты в формирующемся волгоградском правительстве. ВДТВ попросило политолога Константина Глушенка прокомментировать фигуры.
"— По существующей схеме управления за все отвечает губернатор, — считает Константин Глушенок. — Он несет полную ответственность за то что происходит в Волгоградской области, и его право и обязанность назначить тех людей, которые будут действовать максимально эффективно с учетом тех задач, которые он ставит перед городом и областью." Вскоре, по чистому совпадению, в государственно-правовом управлении аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области появился сотрудник, некто Глушенок Валерия Константиновна. А вот теперь снова метамарфоза! К чему бы это? То нужно правительство, то не нужно то экономия, то убыток! Все по нашему; утром стулья вечером деньги? Молодцы-так держать! Верным курсом идем судя по карабельному флюгеру!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 06:31

Эхххх, раньше жили как в раю - РАЙисполком, РАЙсобес, РАЙком и т.д
А сейчас на каждом шагу - АДминистрация :)
Чем бы дитя не тешилось, а как управленцев у нас не было, так и нет...
Сколько шуму было 2-3 месяца назад: и зарплаты урезать и дорогие машины продать... И что? В первый же день - война за кабинеты и автотранспорт. Как кайен, qx, крузаки ездили так и продолжают.
Вот и сейчас создается очередная видимость работы!

Следующий губернатор
15 окт 2014 в 08:03

Снова переделает администрацию в правительство.

Гость
15 окт 2014 в 08:21

нИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. кАК МИНИМУМ ПОЛОВИНА ЧИНУШ В аДМИНИСТРАЦИИ НЕ СПОСОБНЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ОТСИЖИВАЮТ ВРЕМЯ И РЕШАЮТ СВОИ ДЕЛА. вТОРАЯ ПОЛОВИНА МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, НО ПРИ ЭТОЙ СИСТЕМЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЛИЯТЬ НА ЧАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, МОЖЕТ ТОЛЬКО КОММЕНТИРОВАТЬ, СОВЕТОВАТЬ. зАВОДЫ РУШАТ И аДМИНИСТРАЦИЮ НЕ СПРАШИВАЮТ.

Гость
15 окт 2014 в 09:24

Опять кровати переставляют!

Гость
15 окт 2014 в 10:32

Хватит нам этого Глушенка цитировать. Великий эксперт. Что он понимает в Экономике? Попов правильно сказал, что нужны расчеты. Необходимо сократить неуправляемую административную машину, приведя к оптимальной численности. Пока правят максютинские люди, развалившие область, ничего хорошего не будет. Их задача обеспечить местами своих родственников и друзей в администрации.

ОТВЕТИТЬ
Яцковский Георгий Станиславович
15 окт 2014 в 10:34

Сокращение расходов
Министр... а в прочем, нет! - директор Зоосада
Раз получил приказ. В нём говорилось:"надо
предельно сократить расход зерна на птиц".
Директор списки взял - Дроздов, Щеглов, Синиц-
И, сократив 140 единиц,
На место их зачислил трёх Орлиц,
Которым с этого же часа
Пошло довольствие: уж не зерно, а мясо!
Сто сорок или три?
А в корень посмотри:
Ведь мясо то дороже?!

Не так ли в министерских аппаратох
Решают иногда вопрос о штатах?

Гость
15 окт 2014 в 15:04

Вернитесь к пониманию власти народным губернатором Иваном Петровичем Шабуниным- не названием и численностью, а реальными делами и качеством работы органа власти. А для этого просто сравните штатное расписание при Шабунине и Максюте. Вспомните чистки кадров ставленников КПРФ в 1987... А исполнитель все тот же?

ИСТИНА
15 окт 2014 в 15:27

Согласно Докладу "Социально-экономическое положение Волгоградской области в январе-августе 2014 года" (Официальное издание. Волгоградстат.):
ПАДЕНИЕ производства в Волгоградской области за январь-август 2014 года составило 0,6 %.

Для сравнения в соседних областях РОСТ производства составил:

- в Астраханской области + 0,6 %;

- в Саратовской области + 3,1 %;

- в Ростовской области + 7,1 %.

Кто является ответственным за эти ПЛАЧЕВНЫЕ результаты?

В первую очередь отставной губернатор Боженов и его команда: Керсанов, Херианов, Гребенников...

Во вторую, новые "рулевые"...

ИСТИНА
15 окт 2014 в 15:29

Свою долю ответственности за падение производства в Волгоградской области в 2014 году
должны понести отставные руководители облдумы и профильных комитетов:

Ефимов, Лихачев, Бакулин;

Попов В.Г., Кошкарев И.А.

ИСТИНА
15 окт 2014 в 15:33

Пока что "министры" Беков, Дордждеев и Веденеев
НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ для выхода из КРИЗИСА...

Кто НЕ ВЕРИТ - СМОТРИТЕ
Отчет министерства промышленности и торговли Волгоградской области перед жителями за 2013 год. – Электрон. текстовые дан. – Режим доступа: http://mpt.volganet.ru/folder3/folder_6/ - Загл. с экрана.

Гость
15 окт 2014 в 16:16

А Глушенок В.К. стала сотрудником еще при Максюте.

Люстрация в отдельном регионе
15 окт 2014 в 17:21

"Зачистка" неэффективных управленцев исполнительной и законодательной власти новым губернатором произведена.
Должностей лишились одиозные "политики" Керсанов, Херианов, Гр ебенников,...
Портфелей в думе лишились "ВЕЛИКИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ, ГИГАНТЫ МЫСЛИ (зак-ой), ГЕНЕРАТОРЫ ИДЕЙ, суперАНАЛИТИКИ":
Ефимов, Бакулин, Лихачев, Попов В.Г., Кошкарев И.А,...

Однако крайне сомнительно, чтобы супружница Херианова - депутат Кувычка, которая не написала ни одного научного труда, не сделала ни одного изобретения, вообще ничего ПУТНОГО в этой жизни НЕ СДЕЛАЛА,

сможет эффективно руководить депутатским комитетом по образованию и НАУКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 окт 2014 в 21:33

"Элита" опять заволновалась, был МИНИСТР, а стал начальник. Старая пословица говорит, что х.ен на х.ен менять только время терять. Не сельское поселение, а село, не регион, а область.