СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокуратура через суд восстановила трудовые права сотрудников ЧОП

По инициативе прокуратуры восстановлены права работников ООО ЧОП «Кром».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Центрального района Волгограда по обращениям двух граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО ЧОП «Кром».

Установлено, что с 22 апреля 2013 года по 26 мая 2013 года оба обратившихся без заключения трудовых договоров и записей в трудовые книжки работали в ООО ЧОП «Кром» в должности сторожа. Впоследствии указанным лицам заработная плата не выплачена, так как работодатель отрицал наличие трудовых отношений с работниками. Данные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в Дзержинский районный суд Волгограда (по месту нахождения ответчика) с требованием установить факт наличия трудовых отношений с каждым работником, взыскать причитающиеся денежные средства и компенсировать моральный вред.

Благодаря действиям прокуратуры в судебном заседании факт трудовых отношений между заявителями с одной стороны и ООО ЧОП «Кром» с другой подтвержден показаниями свидетелей и исследованием иных представленных доказательств. Решением Дзержинского районного суда исковые требования прокурора Центрального района удовлетворены в полном объеме. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter