СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Международный аэропорт Волгоград открывает новый рейс в Таджикистан

Поделиться

С 13 октября 2014 года аэропорт Волгограда, совместно с авиакомпанией Asian Express Airline, приступил к выполнению полетов по маршруту «Волгоград-Худжанд».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе международного аэропорта Волгограда, первый рейс, по уже сложившейся доброй традиции, встретили «водяной аркой».

Право разрезать символическую красную ленточку было предоставлено коммерческому директору ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Евгению Садилову и начальнику отдела продаж авиакомпании Далеру Ишанкулову. А широту и гостеприимство русской души продемонстрировала встреча первых пассажиров рейса хлебом-солью.

Новый регулярный международный рейс будет осуществляться по понедельникам на комфортабельном воздушном судне Boeing 734. Время в пути составляет всего три с половиной часа. Время вылета из волгоградского аэропорта 19:30.

Молодая авиакомпания, предоставляющая своим клиентам качественный сервис, выбрала Волгоградский регион не случайно. На сегодняшний день область является инвестиционно привлекательной для развития авиационного бизнеса. Билеты на новый рейс, позволяющий наладить деловые и укрепить культурные связи между странами, уже можно приобрести в авиакассах города и области.

Международный аэропорт Волгоград (Гумрак) входит в состав группы НОВАПОРТ. Аэродром представлен ВПП с параметрами 2500х45 метров. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминала внутренних воздушных линий и терминала международных воздушных линий, общей площадью девять тысяч квадратных метров, грузовым терминалом, гостиницей, парковкой, служебными и административными зданиями.

Олег Димитров

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter