V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы протестуют против вырубки парка под американскую закусочную

Волгоградцы протестуют против вырубки парка под американскую закусочную

В четверг, 16 октября, в микрорайоне Волгограда Спартановка на улице Николая Отрады состоялся многолюдный митинг, на котором местные жители выразили протест против вырубки части парка под строительство ресторана быстрого питания KFC.

Как сообщила V1.ru председатель совета регионального отделения партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Людмила Соловьева, в митинге, который начался около 18:00, приняли участие около 400 человек. Собравшиеся потребовали прекратить вырубку деревьев на территории парка и выразили сомнение в законности предоставления городскими властями места под закусочную.

«Утром 14 октября жители многоквартирных домов с удивлением обнаружили ускоренными темпами возводимое на территории парка ограждение из металлического профиля, – рассказала госпожа Соловьева. – Данная территория, согласно проекту генерального плана Волгограда, относится к рекреационным зонам и отмечена как «зеленые насаждения общего пользования, парковая зона». А буквально вчера на огражденной забором территории началась массовая вырубка деревьев, в числе которых туя, тополь, береза, клен, декоративные кустарники. Мы, как и жители окрестных домов, считаем, что разрешение на вырубку деревьев в этом месте выдано незаконно».

По данным «зеленых», публичных слушаний по выделению земельного участка под строительство ресторана не было.

Участники вчерашнего митинга приняли решение обратиться с просьбой разобраться в ситуации в следственные органы и в администрацию президента России Владимира Путина.

Фото: Фото Людмилы Аванесян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем