СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Солдата-срочника осудили на два года за ДТП с погибшим

Рядовой воинской части 74507 Александр Дьяченко осужден на два года колонии-поселения за ДТП, в котором погиб 17-летний мужчина.

Как сообщила V1.ru следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу Диана Еловская, следствием и судом установлено, что 28 мая текущего года в городе Камышин Дьяченко, незаконно находясь за пределами части, управлял автомобилем марки Hyundai, принадлежащим его знакомому. Проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора, солдат совершил столкновение с автомобилем «жигули».

В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летний пассажир автомобиля ВАЗ от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В ходе предварительного следствия и в суде военнослужащий полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором Волгоградского гарнизонного военного суда Дьяченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с содержанием в колонии-поселении и права управлять транспортным средством на три года. Cудом также удовлетворен гражданский иск потерпевших к собственнику транспортного средства в счет компенсации морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter