СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде зоозащитники призвали не убивать животных ради меха

Поделиться

В минувшее воскресенье, 19 октября, в Волгограде прошел региональный этап всероссийской акции «Животные – не одежда», во время которого городские зоозащитники с плакатами и растяжками, призывающими не убивать животных ради меха, прошлись по центру города.

Как стало известно V1.ru, несмотря на довольно прохладную погоду, поддержать акцию, которая проходила в областной столице во второй раз, пришли около трех десятков волгоградцев. Шествие зооактивистов стартовало от здания цирка и продлилось около двух часов – с полудня до двух часов дня. Защитники животных прошлись по улице Краснознаменской, спустились на центральную набережную, поднялись по Аллее Героев, затем проследовали по проспекту Ленина до улицы Гагарина и вновь вышли на Аллею Героев.

Как рассказала V1.ru координатор волгоградского отделения организации «Центр защиты прав животных "Вита"» Татьяна Рябинова, прохожие на улицах города-миллионника, увидев скандирующий «Мех – это убийство!» строй зоозащитников, реагировали менее негативно, чем в прошлом году.

«Кто-то просто наблюдал за нами, открыв рот, другие стыдливо прятали свои меховые воротники, – рассказала V1.ru Татьяна Рябинова. – Кто-то выкрикнул нам: «Вы сначала на шубу заработайте, а потом выступайте против меха!» Это нас поразило: мы шли с говорящими о человеческой жестокости плакатами, на которых были изображены животные без шкур, а люди думают о заработке и покупке очередной шубы... В любом случае в этот раз было больше приятной реакции – люди, даже в возрасте, подходили к нам и благодарили за то, что мы защищаем животных».

Татьяна Рябинова уточнила, что в планах волгоградского отделения «Центра защиты прав животных "Вита"» – развесить по Волгограду баннеры с московской социальной рекламой, на которой изображены российские звезды, поддерживающие идею защиты животных от жестокости в индустрии моды, – Лайма Вайкуле, Ольга Шелест, Артемий Троицкий и другие.

Идея проведения общероссийской акции против убийства животных ради меха «Животные – не одежда» возникла два года назад. В прошлом году во Всероссийском антимеховом марше участвовали жители 47 городов России, в этом году против убийства животных ради меха выступили 60 городов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter