V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директора центра по охране памятников подозревают в хищении 12 миллионов

Директора центра по охране памятников подозревают в хищении 12 миллионов

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении руководителя государственного учреждения культуры «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» (ГБУК «ОНПЦ») Ларисы Дубина, которая подозревается в хищении в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, с сентября 2012 года по декабрь 2013 года директором ГБУК «ОНПЦ» было заключено 38 договоров и пять государственных контрактов с несколькими индивидуальными предпринимателями на проведение археологических, научно-исследовательских и иных работ, по которым в 2013 году произведена оплата на сумму более 12 миллионов рублей. В действительности все работы были выполнены иными лицами, в том числе сотрудниками ГБУК «ОНПЦ». Перечисленные по договорам и контрактам денежные средства были переведены из безналичной формы в наличную и переданы директору, которая, используя свое служебное положение, похитила их и распорядилась по собственному усмотрению.

Материалы прокурорской проверки в порядке пункта второго части второй статьи 37 УПК РФ были направлены в СУ СК России по Волгоградской области для проведения процессуальной проверки, по итогам которой возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Оперативное сопровождение дела осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с УФСБ России по Волгоградской области. Расследование проводится региональным СУ СК РФ и находится на контроле прокуратуры области.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем