СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде почтили память погибших в первом прошлогоднем теракте

Поделиться

Панихида и траурный митинг состоялись у поклонного креста, установленного в Красноармейском районе Волгограда на месте теракта, который ровно год назад произошел в городском рейсовом автобусе №29.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, соболезнования семьям погибших, слова поддержки пострадавшим от взрыва выразили руководство области, города, силовых структур.

Гибель ни в чем не повинных людей болью, сочувствием и скорбью отозвалась в сердцах миллионов людей, говорили на траурном митинге. «Правительство Российской Федерации, власти региона и города оказали помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим, но никто не вернет родных и близких людей, не восстановит утраченное здоровье. Волгоградцы будут всегда помнить об этом страшном горе», – заявили участники траурной церемонии.

У поклонного креста в годовщину теракта зажгли свечи. Родные и близкие, друзья погибших, жители Волгограда, представители региональной и городской властей, силовых ведомств возложили цветы и венки к месту трагедии.

В результате взрыва в рейсовом автобусе, который совершила террористка-смертница, на месте погибли шесть пассажиров. Седьмой жертвой теракта стала женщина, которая скончалась в московской клинике, несмотря на все усилия врачей. Более 50 человек получили травмы различной степени тяжести, некоторые из пострадавших до сих пор проходят лечение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter