4 марта четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Потапов А.А.
21 окт 2014 в 23:51
Дорогой гость, прежде чем делать выводы о другом человеке необходимо располагать хоть какой то достоверной информацией. Поэтому, прежде чем заявлять: украл, заплатил, крышует, неприкосновенная фигура, нужно иметь факты, а то получается как на базаре. Что касается отопления, то сроки включения четко регламентируются постановлением правительства РФ. И не какого 15 октября там нет! Там есть условие 5 подряд дней со среднесуточной температурой +8 градусов. Это и есть основание для выхода распоряжения о начале отопительного сезона, подписанного главой администрации Волгограда. Вот такой день как раз и наступает 23 октября. В свою очередь я бы рекомендовал вам больше читать. Во первых чтение повысит ваш интеллект, а во вторых вы уже сможете сами себе отвечать на многие вопросы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
21 окт 2014 в 17:19

А разве не собственник жилья должен платить (по социальному найму), то есть - администрация. А уже потом - по договору социального найма - получайте деньги с бабушек, дедушек и малообеспеченных семей, которые жильем себя уже никогда не обеспечат..
Да и при чем тут долги ПРОШЛЫХ лет, если нужно было раньше взыскивать или передавать долги ресурсниками напрямую - по исполлистам или судебному приказу и взыскивали приставы. У нас их целое УПРАВЛЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2014 в 17:23

Не надо пенять на людей, по большей части они заложники Ваших чинушных дел... На сколько помню по официальной информации 92% населения добросовестные плательщики услуг ЖКХ. Просто чертовски обидно становится за то, что ты как гражданин России абсолютно не нужен этой стране. А тепло необходимо было дать 15 октября как это было всегда. А если у вас не решенный вопрос с долгами ВКХ перед "достоянием страны" то умейте честно в этом признаться. Стыдно господа чиновники за детский сад который происходит в Волгограде.

Плательщик
21 окт 2014 в 17:26

Долги населения 3,5 млрд. руб!!! На 1 млн. чел. - это по сколько же денег и лет Волгоградцы не платили за тепло??? Кто же эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 17:55

Такие высказывания-некомпетентность руководителей города. Не долги населения- а ДОЛГИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ! Это принципиально !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 17:58

"Замерзнет Украина - без нашего газа".... А мерзнет Волгоград. Ув. чиновники я приглашаю Вас к себе домой переночевать при +10 в квартире... я посмотрю как потом вы будете такие законы принимать (про+8 в течение 5 дней)

Гость
21 окт 2014 в 18:10

Они только вышли из анабиоза? Отопительный сезон начинается 15 ОКТЯБРЯ! А по погоде он должен был начаться в первых числа октября. Хватит кормить рапортами о том, сколько объектов уже начали отапливать (по факту меньше). Весь город сидит без тепла при минусовой температуре...

Гость
21 окт 2014 в 18:19

Исправно платят не менее 90 процентов населения. Почему они должны быть пешками в коммунальных играх?

Гость
21 окт 2014 в 18:22

а почему отопительный сезон стартует только 23 октября, а не 15-го, как положено? не стыдно, господа-чиновники, что на Донбасе он уже стартовал 15-го, а у нас что-разве идет война?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 18:25

привыкли перекладывать ответственность на плечи населения... а в это время арестовали директора за 18 миллионную кражу

Гость
21 окт 2014 в 18:35

сады, школы - это понятно, а с грудным ребенком дома - это неважно!!!

Гость
21 окт 2014 в 18:43

Если не платят какие-то представители, ходите по домам и отключайте отопление адресно. Почему люди, которые платят, должны страдать от холода, болеть, пропускать школу/работу и т.д?

Гость
21 окт 2014 в 18:45

Как не было в Волгограде порядка - так и нет

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2014 в 18:52

ВЕРНИТЕ ГУСЕВУ В МЭРЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
21 окт 2014 в 19:00

"Коммунальные долги населения осложняют пуск тепла в Волгограде" - НАЧИНАЕТСЯ!!! А с управляющих компаний спрашивать не пробовали???

Ваши УК - разбирайтесь!
21 окт 2014 в 19:05

Решение Верховного Суда РФ от 27 ноября 2006 г. N ГКПИ06-1244

«истребование задолженности с собственников помещений, не выполняющих надлежащим образом свои обязательства по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, - одна из функций управляющей организации, направленная на выполнение обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества».

Ваши УК - разбирайтесь!
21 окт 2014 в 19:06

«Ни для кого не секрет, что сфера ЖКХ в Волгограде усилиями чиновников всех уровней при добросовестнейшем заблуждении полицейских начальников и прокуроров приобрела явно криминальный характер, – отмечает народный избранник. – Управляющие компании, которым администрация города пораздала жилые дома, сегодня в основном разворовывают средства не только за оплату коммунальных услуг, но и за обслуживание общедомового имущества. Дома лишены элементарного обслуживания, жилищный фонд катастрофически стареет. При этом, несмотря на выявленные областной контрольно-счетной палатой крупнейшие хищения в компаниях, принадлежащих бизнесмену Андрею Потапову, никаких серьезных мер к самому господину Потапову не принимается».
О. Болотин. Информационное агентство v1 Волгоград 16 декабря 2013 г.

рррр
21 окт 2014 в 19:14

в Сочи отопление дали раньше чем 15 октября, не смотря на долги, стыдно должно быть!!!

Гость
21 окт 2014 в 19:55

Руководителей ЖКХ города и области в отставку без объяснения причин!

Гость
21 окт 2014 в 19:55

Руководство ЖКХ города и области в отставку без объяснения причин!

Гость
21 окт 2014 в 20:01

Так воруют же управляющие Ук,каждый день арестовывают,народ причем?Все платят!Всех псевдо руководителей к ответу и под зад коленом с кресел!

Гость
21 окт 2014 в 21:20

У населения долгов нет, разберитесь с УК.С 15 числа получается у нас двойной тариф по оплате за отопления, а городские власти этот вопрос не волнует ?

Гость
21 окт 2014 в 21:25

А я вот просто поражаюсь. Это сколько денег отдал Потапов чтоб вот так вот сидеть и в ус не дуть? За сколько он стал неприкосновенной фигурой? Почему бы у него не спросить мнение про срыв отопительного сезона, вот просто послушать что он скажет? Почему этот человек ушел от ответственности, в награду заняв этот пост? С кем делился, кто его крышует? Так вот товариСЧ Потапов, вопрос к вам: почему в городе до сих пор нет отопления, как вы думаете кто виноват и что делать?)

Гость
21 окт 2014 в 21:28

Да, некоторые граждане вовремя не платят, но не из-за себя, из-за того, что производство в упадке, на ВЗБТ только мартовскую зарплату дали. Надо действовать по всем фронтам!

Гость
21 окт 2014 в 21:41

Что за идиотизм!!!! Тепло дали везде даже в Севастополе!!! А у нас почему то стартует 23 октября, какое рапоряжение!!!! Быдо всю жизнь 15, а теперь 23!!! Сдурели!!!! Иди нас за быдло держат!!! Перед выборами говорили, что тогда уже всё готово к отопительному сезону, а теперь проблемы!!! Ну давайте теперь вообще не будем топить!!! Долги-это , что наши проблемы, мы честно и ежемесячно перечисляем за тепло и даже авансом, а , если кто-то не платит так это забота чиновников, для чего ваш развелось , каку тараканов, нужно было не пиаром летом заниматься , а работать. Вы что только вчера узнали про долги, или вы даже не в курсе , что за 10 дней в интернете был прогноз, или вы даже не в курсе , что на дворе октябрь. Такого беспредела ещё не было. А с дорогами что?!!! Всю Краснополянскую разрыли перед выборами -создавали иллюзию работы, а теперь?!!! Приедте и посмотрите, кошмар , ужас!!! В каком городе мы живём!!!!

из центра
21 окт 2014 в 21:52

Мы живем в городе-Герое. Только реальных героев не осталось. Потому и мерзнем молча.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 22:33

нормально. живите, люди, как хотите с грудными детьми в квартире,спите в шапках, варежках и под двумя одеялами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 22:52

Помните, как мы ждали летом горячую воду? Когда 1 июня остановили 5 котельных - по одной в каждом районе - то не увидели вообще никакой реакции со стороны руководства города. Выждав месяц, отключили ещё 9 котельных. И только тогда чинуши стали заседать и совещаться, пока суд постановил немедленно вернуть горячую воду с 11 июля. Вопрос решали 40 дней.
Теперь мы ждём тепла в квартиры. Волокита уже опробована летом и дала хороший результат: горячей воде радовались, как дети.

Гость
21 окт 2014 в 22:56

РАЗРАЗИ МЕНЯ ГРОМ! БОЛЬШЕ НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАЧУ! ТЕМ БОЛЕЕ ЗА КАВПРЕМОНТ! УДАЧИ В РАСПИЛЕ! СВОИ ПИЛИТЕ!

Гость
21 окт 2014 в 23:13

Ага, с учетом оказания услуг коммунальные платежи вообще не стоит оплачивать

Потапов А.А.
21 окт 2014 в 23:51

Дорогой гость, прежде чем делать выводы о другом человеке необходимо располагать хоть какой то достоверной информацией. Поэтому, прежде чем заявлять: украл, заплатил, крышует, неприкосновенная фигура, нужно иметь факты, а то получается как на базаре. Что касается отопления, то сроки включения четко регламентируются постановлением правительства РФ. И не какого 15 октября там нет! Там есть условие 5 подряд дней со среднесуточной температурой +8 градусов. Это и есть основание для выхода распоряжения о начале отопительного сезона, подписанного главой администрации Волгограда. Вот такой день как раз и наступает 23 октября. В свою очередь я бы рекомендовал вам больше читать. Во первых чтение повысит ваш интеллект, а во вторых вы уже сможете сами себе отвечать на многие вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 00:38

Просите денег у Газпрома, он скидку даст - Украине же дал

ОТВЕТИТЬ
Интеллектуальное УК Потапова
22 окт 2014 в 07:50

«Многострадальное ЖКХ» - так назвала свое открытое письмо в Общественную палату России жительница дома №48, расположенного по улице Буханцева в Волгограде. Женщина, устав бороться с равнодушием и бездействием работников управляющей компании, пожаловалась в ОП на проблемы с отоплением. Вскоре письмо было опубликовано на главной странице сайта общественной структуры.
- Аномальные морозы, установившиеся в Волгограде в конце января текущего года, заставляют нас обратиться в Ваш адрес, потому как температура в моей квартире не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». В комнатах +13-14 градусов, на кухне - около +7. Радиаторы отопления чуть теплые. Возможно, это следствие того, что в подвале разизолированы трубы отопления и горячего водоснабжения. Подвал завален мусором. Обращение в ЖЭУ результата не дает, даже не пришли посмотреть

Гость
22 окт 2014 в 07:53

Какой смысл тогда вообще платить за коммунальные услуги? Что платишь, что не платишь - сидишь без горячей воды летом и без тепла в морозы.
Не будем ничего платить - нЕчего этим будет распиливать.

Гость
22 окт 2014 в 08:40

Кто повысит Ваш интеллект. Рекомендации пригодятся чиновникам на нарах. Там много времени осмыслить их работу. Канатопкин сидит на отоплении, хотелось бы услышать его и Чунакова коментарии. кто хочет, тот работает, кто не хочет, ищет причины.

22 окт 2014 в 09:32

А то. что в комнатах должно быть 18, а в угловых 20 градусов уже с 15 октября?

Гость
22 окт 2014 в 09:44

А вот как в Ульяновске стоит вопрос с отоплением, цитата из постановления Ульяновской администрации: "с 15 сентября 2014 года приступить к заполнению и опробованию тепловых сетей, котлов и котельного оборудования;
3) приступить к производству и подаче тепловой энергии для отопления, горячего водоснабжения жилых домов, ... при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 0С в течение 5 суток подряд, со дня следующего за последним днем указанного периода". Они уже в сентябре готовы согреть граждан. А когда у нас наступает день, следующий после 5 суток с +8? Наверное в декабре...

Гость
22 окт 2014 в 09:51

В долгах за газ виновато не население, которое исправно оплачивает услугу теплоснабжения, а предприятия, которые эту услугу оказывают. Вот у них и спросите, где деньги, которые должны были перечисляться газовикам за поставленное топливо! Нечего на население кивать, спрашивать надо с действительных виновников, хотя если спрашивать пол-администрации городской придется пересажать вместе с много численными родственниками и друзьями, которые и руководят всякими МУПами!

Гость
22 окт 2014 в 10:27

"жители города должны понимать степень своей ответственности, ведь долги населения за коммунальные услуги составляют 3,5 миллиарда рублей." Два руководителя УК "Жилье-46" благополучно присвоили себе совокупно 50 миллионов рубликов. Они не являются должниками?А если еще потрясти, то как раз на погашения долга и натрясем. Или те долги - это не те долги?

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/857721.html#comments/c857721/last

Гость
22 окт 2014 в 11:41

Вот скажите, пожалуйста. почему никто из тех, кто сидит наверху, не может честно сказать:"Да, мы виноваты. Это по нашей вине сложилась такая обстановка в городе. Простите нас,люди."? Я понимаю, что это вопрос ..., но как хочется, чтобы те, кто взял на себя добровольно заботу о городе и его жителях, выполняли бы свои обязанности честно и добросовестно. Как там: назвался груздем - полезай в кузов. Как хочется, чтобы люди шли во власть не ради власти, а во власть ради блага народа. Утопия? Да, и еще какая махровая. Но как хочется, чтобы было именно так.

Гость
22 окт 2014 в 17:36

А к нам опять потепление идет

Гость
22 окт 2014 в 18:05

Надо ещё разобраться, как этот огромный долг образовался. Все ли платежи от населения были переданы по назначению посредниками - УК

Гость
23 окт 2014 в 08:19

Плохим танцорам всегда ..... мешают.

Гость
23 окт 2014 в 08:23

Да в нашем городе и спросить то не с кого. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. Ни на один вопрос ответить не могут, тем более решить. Гадюшник.

я платила. больше не буду(
23 окт 2014 в 08:26

какие долги НАСЕЛЕНИЯ, переименуйте тему: ук украли деньги на отопление. или: два лэнд ровера по цене одного отопительного сезона! успей купить!!!

Гость
23 окт 2014 в 09:04

о каких долгах идет речь, если за отопление платим ежемесячно, даже летом по 1,5 - 2 тысячи???

Загрузка...