4 марта четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
21 окт 2014 в 20:35

Полностью поддерживаю вышесказанное. Куда смотрит Губернатор? Где грамотные решения?

ОТВЕТИТЬ
Хельга
21 окт 2014 в 21:22

Бывших уполномоченных по правам человека не бывает! Михаилу Александровичу - респект и полное уважение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 21:28

Продавать Горводоканал города в частные руки это нормально? У бюджета нет денег на ремонт и замену труб питьевой воды для города, изношенность горводоканала, оборудования 80% , ТАК ЗА ЧТО ГОРОЖАНЕ ПЛАТЯТ ПОЛНЫЙ ТАРИФ за питьевую воду, если она не соответствует никаким нормам? ПОЧЕМУ всн молчат? или депутаты собственники фирмочек по продаже бутилированной воды?
Если у бюджета нет денег и надо 2 млрд руб на ремонт, то почему считают, что если частник их вложит в Горводоканал, он не поднимет тарифы у населения? Почму так нагло врут, что не будет поднятия тарифов? Куда подавать заяву на власти? они ведь неприкасаемые.
Верните всему населению переплату за воду, т.к. она не соответствует нормам- 1 млрд/руб точно найдется.

21 окт 2014 в 22:32

слова, слова, слова
теперь все, власть держащие, кому не лень будут разговоры разговаривать, нарабатывать политический рейтинг. когда начнём работать, когда появятся результаты - перед следующей предвыборной гонкой? все прошлые заслуги это замечательно, но надо продолжать работать!!!

Дмитрий Дмитриевич
21 окт 2014 в 22:34

тепла нет,мусор копится... А скоро и снег пойдет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 22:43

Некомпетентность - отличная отмазка, особенно когда пора уже говорить о вредительстве

Гость
21 окт 2014 в 23:08

ОНА ТО ДВУГЛАВАЯ НО ЖЕЛУДОЛК У НЕЕ ОДИН! ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ!

Гость
21 окт 2014 в 23:22

А областные воасти так изощренно окучивавшие электорат до выборов полностью умыли руки! Нужный процент, себе любимым ,обеспечили всеми некривдами,при ничтожно низкой явке и довольны! Ах изберком нет на них управы

22 окт 2014 в 00:27

"Почему они должны мерзнуть, тратить деньги на обогреватели и жечь электроэнергию, если услуга теплоснабжения ими оплачена?" - Глупый вопрос. Я на досуге прикинул, на основании опроса своих друзей и родственников, более половины из них отапливают свою квартиру электричеством, остальные включают вечером и сутра духовку, то есть отапливаются газом. Практически все на работе обогреваются электричеством. В результате нехитрых подсчетов, я получил, что в среднем, каждый Волгоградец, включая детей, за эти 15 дней, которые нам не подают тепло, сожжет электроэнергии минимум на 100-200 рублей. С учетом того, что в Волгограде проживает почти миллион человек, то получаем сумму в 100-200 миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 00:28

Продолжение: И это именно дополнительная прибыль, турбинам на ГЭС все-равно с каким КПД работать, хоть 70, хоть 71%, а ночью КПД еще ниже, проводам тем более все-равно, сколько киловатт передавать, все затраты приходятся на обслуживание, не зависящее напрямую от потребления. То есть кто-то получит дополнительно 100-200 миллионов рублей, и это без учета кафе, кинотеатров, магазинов и других общественных заведений. Те, кто думает, что отапливаясь духовками, он что-то сэкономил, тоже ошибается, завышенное потребление населением газа за октябрь, реальный повод повысить среднюю норму потребления газа на человека. Вообщем НАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАЕ...., вообщем обманули.

Гость
22 окт 2014 в 07:07

А что вы плачете-сами выбирали.

ОТВЕТИТЬ
НУ, да
22 окт 2014 в 08:31

Все правильно. Пока Девятова не уберут с бюджета города ничего не изменится. Этот некомпетентный господин ничего не может, только кивать на областную власть, но возглавляет комитет десять лет. Главное делать умный вид. Город медленно умирает. Нужны новые люди.

484
22 окт 2014 в 09:02

Как можно говорить о некомпетентности, глядя на эти одухотворенные лица ?

ОТВЕТИТЬ
Злепко! Чем занимаемся?
22 окт 2014 в 09:19

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 6.05.2011 N354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ "Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия"

По архивным данным метеостанции аэропорта Волгограда (rp5.ru) среднесуточная температура воздуха составляла:
2.10.14 4.9 градуса
3.10.14 5.6 градуса
4.10.14 7.8 градуса
5.10.14 5.3 градуса
6.10.14 4.6 градуса
7.10.14 4.4 градуса
8.10.14 5.8 градуса
9.10.14 7.8 градуса

7 октября в Волгограде должен был начаться отопительный сезон. Однако до сих пор не подписано постановление о начале отопительного сезона. Администрация города и соответствующие службы прямо нарушают законодательство РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 10:14

ВЛАСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ДЕГРАДИРОВАЛА ПОТОМУ, ЧТО НАЗНАЧАЮТ ВЕЗДЕ СВОИХ ЛЮДЕЙ НЕ ПО ДЕЛОВЫМ КАЧЕСТВАМ, А ВОЗМОЖНОСТИ, ЧТО-ТО ПОИМЕТЬ ОТ НЕГО. Крах полнейший. Дальше БКДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
капик
22 окт 2014 в 10:23

К сожалению нынешнее руководство города,МУПа "ВКХ, департартамента ЖКХ не знают элементарных требований правил, инструкций и методических указаний о начале и прохождении ОЗП. Где пробные топки, опрбывание систем на холодных режимах? Где вы профессионалы? А ведь затраты газа, электроэнергии, воды при такой организации дела будут значительно больше,например, на замещение сырой воды на химочищенную. Икак следствие выход на стабильный режим произойдет не через 3 дня, а дней через 10. И дай Бог, чтобы не было серьезных повреждении на сетях и резкого понижения температуры. Вот примерно так видится развитие ситуации. Буду надеяться на лучшее, ведь этого заслужили.

Все они знают
22 окт 2014 в 12:35

И каждый из них в конфликте интересов.

Вне закона, вне моральных норм
22 окт 2014 в 12:53

Прав Таранцов:"14.05.2014г. МОСКВА, 14 мая. /ПРАЙМ/. В РФ «порядка 94 процентов населения платят за жилищно-коммунальные услуги вовремя», сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в интервью, опубликованном сегодня «Российской газетой»."
У нас оплачивают гораздо больше - под 100% Где деньги? В соответсвии с пост.№253 УК должны ежесуточно переводить поступившую плату за воду,э-гию, ГВС, тепло. Накоплены миллиардные долги. В 9.19 правильно написано- отопление должно начинаться с 7го.
А ЗА 16 (пока) ДНЕЙ ДОЛЖНЫ УМЕНЬШИТЬ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ в октябре(п.14, приложения №1, пост.№354) - Пропорционально количеству дней неподачи тепла+ штафные санкции(0,15%). А моральный вред за жестокое обращение пыткой холодом и очередями в поликлиниках?
Боженова заменили сразу, также нужно поступать с горвластями. Заменить на Таранцова.

Цитата из текста
22 окт 2014 в 13:45

Если чиновники не могут за заплаченные людьми деньги обеспечить хотя бы минимум этой услуги, значит, они не профессионалы. Значит, они некомпетентны. Если городское руководство не справляется со своими задачами, то справедливо, что сити-менеджер Волгограда господин Чунаков и люди, которые работают под его руководством, не справляются с должностными обязанностями.
КОГДА НЕТ ПРИКАЗА ВЫБОР ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ САМОМУ.

Гость
22 окт 2014 в 15:22

Таранцов-молодец!!! Он один не побоялся поднять тему компетентности в управлении городом, о которой все только и говорят на своих кухнях. Он имеет огромный опыт, еще начале 2000 я сталкивалась с ним как с уполномоченным по правам человека области, и впечатление одно-профессионален и честен. Второй раз увидела его вживую на линейке дочери на 1 сентября в 14 гимназии. Впечатление то же. И голосовала на выборах 14 сент. по КРО району за него, хотя ни по возрасту, ни по соц.статусу не вхожу в число сторонников компартии. Жалко одно-мало таких профи во власти!.

Гость
22 окт 2014 в 15:33

Пишите Путину, он справедливый, он рассудит ))))))))

briga
22 окт 2014 в 15:51

вы лучше подскажите, куда обратиться, по каким номерам телефона, какие показания снимать, чтобы был пересчет за отопление....????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 16:58

почему то в этот момент и областная власть куда то испарилась,ни слуху,ни духу - где губернатор? то каждый день мелькал на экране, а то как в воду канул.Или тоже не может ответить:почему нет тепла в квартирах?Считаю,что надо обратиться к прокурору о возврате денег за непредоставленные услуги,ведь мы платим за отопление круглый год,а оно отсутствует в отопительный сезон.Это будет справедливо!.И все эти деньги удержать с руководителей города.

ОТВЕТИТЬ
Старый Доктор
22 окт 2014 в 17:27

Про Потапова хорошо сказано...

Гость
22 окт 2014 в 17:28

Выгнать с насиженных кресел!Под суд обоих!Где прокуратура?Всех все устраивает?

Оля
22 окт 2014 в 19:41

А разве губернатор у нас что-то решает? Кроме проведения очередных выборов, конечно. Может человек он и хороший - но местную вату не победить. Только радикально. Но - не дадут.

Гость
23 окт 2014 в 09:18

Как в фильме "Тупой и ещё тупее".

Гость
23 окт 2014 в 09:25

хочу поднять еще одну проблему! Безобразно работает транспорт по доставке населения в новый район "Комарово" . Невозможно уехать утром на работу и вечером с работы. Маленькие дети стоят на остановках мерзнут, а затем едут в маршрутках стоя. Это сейчас, а что будет зимой?

ВЕРНИТЕ ГУСЕВУ!
23 окт 2014 в 09:29

Забыли уже все, как тут на форуме грязью Гусеву поливали? А я говорил, что это лучший Глава города за последние 10 лет, как минимум. В городе с её приходом хоть мусор вывозить начали нормально, а то даже в Центре на Комсомольской, как сейчас помню, горы мусора на 70-летие Сталинградской битвы валялись. Так нет, топиарные олени им помешали. Нашли к чему придраться. Интересно, когда ответственные товарисчи решение наверху принимали о замене Гусевой, они наверное этот форум на V1 читали? Так зря! Этот форум далеко не репрезентативен. Лучше бы нормальный опрос среди горожан провели. А то в интернете всякое пишут, и личные счеты сводят и просто желчь изливают злыдни всякие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 10:50

А они всегда работали по принципу-Ванька есть, Маньки нет. Манька есть,Ваньки нет. Обвинять некого....

Еще раз!
23 окт 2014 в 10:56

Именно при Гусевой в АВ Появился Потапов!
«Ни для кого не секрет, что сфера ЖКХ в Волгограде усилиями чиновников всех уровней при добросовестнейшем заблуждении полицейских начальников и прокуроров приобрела явно криминальный характер, – отмечает народный избранник. – Управляющие компании, которым администрация города пораздала жилые дома, сегодня в основном разворовывают средства не только за оплату коммунальных услуг, но и за обслуживание общедомового имущества. Дома лишены элементарного обслуживания, жилищный фонд катастрофически стареет. При этом, несмотря на выявленные областной контрольно-счетной палатой крупнейшие хищения в компаниях, принадлежащих бизнесмену Андрею Потапову, никаких серьезных мер к самому господину Потапову не принимается».
О. Болотин. Информационное агентство v1 Волгоград 16 декабря 2013 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 13:13

В прошлом году при Гусевой отопление дали в первых числах октября. В моем доме - 02 октября, помню точно. Что-то небывалое для нашего города. Так что плохая она или хорошая, но с отоплением проблем не было.

Гость
23 окт 2014 в 16:34

"А Вы, друзья, как не садитесь......"
Господа, в Волгограде и в регионе у власти люди, которые НЕ ОТВЕЧАЮТ перед НАРОДОМ!!!
Попробуйте записаться на приём к губернатору Бочарову...
Ага, размечтались - он ПРОСТО не принимает НАРОД!!!
С какого перепугу на должность первого заместителя руководителя администрации Волгограда назначили бывшего Гендиректора одной из самых безобразных управляющих компаний Андрея Потапова? Такое ощущение, что в регионе на различных государственных постах функционирует (и "хорошо живёт") сплочённая компания из совершенно безобразных людей, которым совершенно наплевать на жителей региона!!! Многих из них, как в Украине, нужно ЛЮСТРИРОВАТЬ на всю оставшуюся жизнь!

Гость
27 окт 2014 в 18:41

Какой губер,такие и подчиненные.А тепла в центре нет до сих пор!

ГОРОЖАНИН
27 окт 2014 в 19:31

ПОЛНЕЙШИЙ ХАОС В НАШЕМ ГОРОДЕ, ТО ТЕРАКТЫ, ТО С КОМАРАМИ И МОШКАРОЙ СПРАВИТЬСЯ НЕ МОГУТ, МУСОР НЕ ВЫВОЗЯТ ОСОБЕННО С ЧАСТНИКОВ, СО СНЕГОПАДОМ СПРАВИТЬСЯ НЕ МОГУТ, ТО ОТОПЛЕНИЕ НЕ МОГУТ ДАТЬ, И Я МОГУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДОЛГО, ВОТ ВОПРОС ЗАЧЕМ НАМ АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДА, СИТИ-МЕНЕДЖЕР???? Я УЖЕ 2 РАЗА ПРОСТУДОЙ ПЕРЕБОЛЕЛ. И МНОГИЕ СТРАДАЮТ, И НИКТО НА МИТИНГ НЕ ВЫШЕЛ ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ, В ДРУГОЙ СТРАНЕ ДАВНО ВЫШЛИ БЫ, НУ КАКИЕ ЖЕ МЫ ТЕРПЕЛИВЫЕ РУССКИЕ....... ВОТ ПРИЧИНА ПОЧЕМУ МЫ ПЛОХО ЖИВЕМ, ПОЛУЧАЕМ КОПЕЙКИ, И НАГЛО ПОДНИМАЮТ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ И Т.Д., НАДО ОТСТАИВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, НЕ БЫТЬ СТАДОМ.
А ОНИ УХМЫЛЯЮТСЯ НАВЕРНО, ЗОЛОТЫЕ ПАРАШЮТЫ ПОЛУЧАТ И УЙДУТ В ТИХОРЯ.

Гость
28 окт 2014 в 00:15

Прав Гребенников.В отставку Чунакова пора.

Гость
28 окт 2014 в 11:05

Пока не будут сажать за некомпетентность \как при Сталине\ до тех пор все будут лесть в управленцы и начальники .зная что в любом случае ему ничего не будет - ну снимут а он к этому времени столько нагребет со своими подельниками. что хватит надолго . Потом устроиться на другую должность \ ведь таких управленцев ценят\. и так всю жизнь - это кредо таких начальничков и управленцев.Поэтому ждать каких либо улучшений господа не стоит. и надеяться на лучшее тоже.А вот если бы такие управленцы знали что в случае чего можно и под фанфары загреметь-я вас уверяю очень много должностей освободилось бы . исчезли бы задолженности по всем платежам. вовремя было бы тепло и горячая вода. не было бы мусора и дороги были бы чистыми от снега.Я вспоминаю отца каторый работал при Сталине в деревне зав.гаражом. \ не дай бог сломаеться мащина или по причине пьянки водителя молоко не отвезут на приемный пункт в соседнюю деревню- зав.гаражом срок. водителю срок

Ксюша
28 окт 2014 в 21:41

Не надо паниковать. Впереди интересное представление - как ОНИ будут выкручиваться, когда всё будет развалено и разворовано.

НУ, да
29 окт 2014 в 15:14

Представление ждет нас, а они спокойно поедут за границу, в свои дома, купленные на наши налоги и будут веселиться...

Загрузка...