СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде раскрыто убийство 12-летней давности

Утром 30 октября 2002 года в лечебном учреждении скончался 44-летний местный житель, доставленный с территории парка «Памяти» Тракторозаводского района Волгограда. Спустя 12 лет его убийца был установлен следователями и скоро предстанет перед судом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы, открытого перелома свода и основания черепа. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», однако длительное время установить личность убийцы органам следствия не удавалось.

Лишь в октябре 2014 года была получена информация о том, что к смерти потерпевшего может быть причастен 36-летний безработный житель Тракторозаводского района. Предварительное расследование по уголовному делу было возобновлено. Следственным путем получены неопровержимые доказательства вины подозреваемого в непреднамеренном убийстве мужчины.

По данным следствия, 29 октября 2002 года подозреваемый вместе с приятелями отдыхал в парке. В какой-то момент между ним и потерпевшим, находившимся в этом же парке в компании своих друзей, произошел конфликт. Когда в ходе драки потерпевший схватил нож, подозреваемый взял из припаркованного неподалеку автомобиля своего знакомого монтировку и несколько раз ударил ей по голове второго участника конфликта. От полученных травм пострадавший скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под давлением собранных улик и доказательств задержанный уже дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter