СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Полиция задержала налетчика на офис экспресс-кредитования

Опергруппа полиции Дзержинского района и сотрудники ЧОП «Легион» задержали подозреваемого в разбойном нападении на павильон экспресс-кредитования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Волгограду, в среду, в 9:25 в дежурную часть отдела полиции №3 (Дзержинский район) Управления МВД России по городу Волгограду по каналу 02 поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в павильоне по выдаче экспресс-займов по улице Качинцев, 124. В ходе выезда группы задержания ЧОП «Легион» и следственно-оперативной группы отдела полиции на месте происшествия был задержан 24-летний житель Волгоградской области, который пытался похитить денежные средства у специалиста по выдаче кредитов.

Утром, зайдя в помещение, молодой человек подошел к специалисту и, продемонстрировав предмет, похожий на пистолет, потребовал передать ему деньги. Кассир не растерялась и нажала кнопку тревожной сигнализации, в результате чего злоумышленник был задержан непосредственно на месте совершения преступления.

В ходе досмотра полицейские обнаружили у задержанного, ранее уже судимого за присвоение денег, пневматический пистолет и кухонный нож. Как пояснил подозреваемый, на совершение данного поступка его толкнули вынужденные обстоятельства – наличие значительных долгов и отказы финансовых организаций в выдаче новых кредитов.

По факту хищения чужого имущества следователями Управления МВД России по городу Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ – разбой. Законодательством Российской Федерации за содеянное предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter