6 июля понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
23 окт 2014 в 10:32

Уже два часа рабочего времени прошло сегодня. Где отопление? Еще чай не попили в ЖКХ?

Гость
23 окт 2014 в 10:33

ну да, мы же типа на юге живем...зачем нам вообще отопление?(((

Гость
23 окт 2014 в 10:37

молодцы! так держать новые власти!!! пусть мерзнут волгоградцы, чего хотели или вернее кого хотели - того и получили!..

Гость
23 окт 2014 в 10:39

Мы что, в Украине живем? Почему наши дети должны мерзнуть и болеть! Где власть в Волгограде? Пусть ответит!

Гость
23 окт 2014 в 10:45

Не может быть!!!!!

Факт
23 окт 2014 в 10:52

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 6.05.2011 N354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ "Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия"

По архивным данным метеостанции аэропорта Волгограда (rp5.ru) среднесуточная температура воздуха составляла:
2.10.14 4.9 градуса
3.10.14 5.6 градуса
4.10.14 7.8 градуса
5.10.14 5.3 градуса
6.10.14 4.6 градуса
7.10.14 4.4 градуса
8.10.14 5.8 градуса
9.10.14 7.8 градуса

7 октября в Волгограде должен был начаться отопительный сезон. Однако до сих пор не подписано постановление о начале отопительного сезона. Администрация города и соответствующие службы прямо нарушают законодательство РФ.

Гость
23 окт 2014 в 10:53

Слов просто нет!!! Волгоград вообще единственный город в стране, где до сих пор нет отопления. Люди в отчаиниию Жаловаться только президенту, а здесь только говорильня и констатация факта!!!

Проворовались
23 окт 2014 в 10:54

В Котельниковском районе теплее чем в Волгограде?

Волгоградка
23 окт 2014 в 10:56

,,СПАСИБО БОЛЬШОЕ,, НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ О ЗАБОТАХ СВОИХ ГРАЖДАН!!! ,,СПАСИБО БОЛЬШОЕ,, НОВУМУ РУКОВОДИТЕЛЮ НАШЕГО РЕГИОНА О ЗАБОТЕ НАС ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА!!!! ОНИ ТОЛЬКО ВОПРОС К НИМ , А У НИХ В ИХ КАТТЕДЖАХ ТОЖЕ ХОЛОДНО!!!!!??????

Гость
23 окт 2014 в 10:57

ну это уже не смешно - 80%
Совсем не смешно.

23 окт 2014 в 11:06

четверг наступил - где тёплые батареи?
вот правда бардак в аду с новым героем!

Елена(Волгоград)
23 окт 2014 в 11:11

Низкий поклон властям от моих заболевших детей

Гость
23 окт 2014 в 11:28

У нас единственный город в стране, где нет ничего.

Гость
23 окт 2014 в 11:32

Рапортуют, что на Донбассе начался отопительный сезон. Теперь это самое главное, чтоб у них все было хорошо!

Гость
23 окт 2014 в 11:35

Вот вам и новая хваленная власть!!!!!!!!! даже при Боженове тепло было!!!!! спасибо

Старый Доктор
23 окт 2014 в 11:40

Губернатор есть. Глава города есть. Сити-менеджер есть. До фига депутатов есть. И все неплохо выглядят. А отопления нет. Ночью -5 будет. В квартирах дети и старики. Отопление будет не скоро - все дворы в Центральном районе раскопаны уже 2 недели и никаких действий в этих ямах. Примеры - Чуйкова 31/33; проспект Ленина 42/44. Сегодня раскопали на Советской возле 3-й больницы.
Вывод - власть намерена свести количество стариков, детей, бюджетников - всех, о ком надо заботиться - к нулю. И жить и далее только для себя. А чего! Кто что сделает!

Гость
23 окт 2014 в 11:44

А в Киеве уже включили отопление. А мы будем прыгать.

Гость
23 окт 2014 в 11:56

на Красном вот пошло тепло сегодня

23 окт 2014 в 11:59

до сих пор нифига не греет ничего :) ...

Гость
23 окт 2014 в 12:12

ТЗР Жолудева отопления нет. ТСЖ даже телефон отключили. Правильно, бедненькие, достаем же их!!!! Почему всегда должны выпрашивать то что нам положено?!!!!Бардак вечный в Волгограде. Стыдно

Гость
23 окт 2014 в 12:14

Спартановка замерзла !!!
бежать хочется из дома на работу, там хоть обогреватели... дома никаких денег не хватит на оплату электроэнергии за них.

Ну, так
23 окт 2014 в 12:16

Главное сити-менеджер есть. Хотелось бы узнать функции Чунакова и сколько получает ничего не делая? Почему наши налоги идут на оплату дилетантов. Пусть Бочаров берет прямое правление Волгоградом.

инвалид
23 окт 2014 в 12:23

А власть оплатит мне ( начиная с 15.10.2014г)? Когда по закону положено отопление в домах, за потребление электроэнергии которое я потратил для того чтобы не замерзнуть в квартире???? Или опять власть не причем????? Куда обращаться за компенсацией за потребление электричества не по своей воле!!!!!????? Кто ответит?????!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 окт 2014 в 12:28

Черт побери ....где тепло?)))))))))

Ну да
23 окт 2014 в 12:29

Надо начинать прыгать, согреемся ,заодно и потренируемся перед зимой. Скоро снег выпадет, придется прыгать через сугробы у подъезда.

Гость
23 окт 2014 в 12:32

7 ветров батареи огненные.

Наталия
23 окт 2014 в 12:37

Верно! Батареи ледяные! Центральный район перекопан не только на Чуйкова, Ленина и др., ПАРХОМЕНКО капают каждый год, да по несколько раз за год!!! Где контроль за работой, деньгами?

колясик
23 окт 2014 в 12:43

где тепло...? Как круглый год за него платежки брать так они первые! А как греть, так все нормативы и снипы (которые тут же сами и нарушают).
Эй ... гоните моё тепло в батареи! оно вам ... оплачено уже было!... в панельных домах вообще ... дубарь! жена заболела, кошка не вылезает из под одеяла! ...

Замерзший Волгоградец
23 окт 2014 в 12:46

А счет за отопление выставят как за полный отопительный сезон. И никто не почешется оплачивать затраты на обогрев электричеством, лекарства от простуды я уж не говорю про моральные неудобства. В 21-м веке в "передовой" стране, как нам рапортуют из ТВ, и спать в одежде под двумя одеялами. Зато ждем ЧМ, да думаем как бы соседям лучше жилось...

Гость
23 окт 2014 в 12:46

Мало того, что нет отопления, так еще и воду горячую отключили для "дезинфекции систем горячего водоснабжения с 8.30 до окончания работ", а когда будет это окончание-неизвестно...Летом два месяца горячей воды не было-никто дезинфекцией не занимался, теперь видимо самое подходящее время для этого

Гость
23 окт 2014 в 12:49

не всему красному так повезло...

Гость
23 окт 2014 в 12:56

А где Герой России..?

Гость
23 окт 2014 в 12:58

когда будет тепло!!?? на улице уже минус!

ТЕПЛО
23 окт 2014 в 12:59

в пресс-службе регионального правительства, министерстве ЖКХ и ТЭК отапливаются полностью все дома 25-ти сельских и двух городских территорий. В целом по Волгоградской области к котельным подключено 92 процента школ и детских садов, 72 процента медицинских учреждений и 83 процента – социальных.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВЫ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ СОВЕСТЬ. ПРОСИТЕ, ЖАЛУЕТЕСЬ. МЕШАЕТЕ ВЛАСТИ УДОВЛЕТВОРЯТЬ ВАШИ ПОТРЕБНОСТИ.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/858326.html#comments/c858326/last

Гость
23 окт 2014 в 13:15

В ЖЭУ говорят, что раньше понедельника не ждать тепла. Как-будто нельзя было все подготовить заранее.

Гость
23 окт 2014 в 13:17

Тепла нет! Все включают обогреватели, что дает нагрузку на проводку! Власти надеются что кто не замерзнет, тот сгорит! P.S. В коттеджах свои котлы и им тепло!

Гость
23 окт 2014 в 13:18

Почему коммунальные расходы стабильно ежемесячно растут, а основные услуги не предоставляются?! Никто уже не говорит про 120-150 тыс. ежемесячных сборов только с одного дома на кап. ремонт! Куда идут все эти деньги? Наверно, на автономное отопление верхушки города! Сытый голодного не разумеет. Подумали бы хотя бы о детях!!!!

Тутка
23 окт 2014 в 13:28

Наверное, мы должны быть счастливы, что сегодня хоть подписали официальное постановление о начале отопительного сезона...
Эх герой...герой...

Гость
23 окт 2014 в 13:30

ждем сообщений о том, что где-то разморозило)

Гость
23 окт 2014 в 13:40

... нет слов... дети мерзнут как дома,так и в школе... мне интересно губернатор то куда смотрит???позор таким властям...

Гость
23 окт 2014 в 14:01

Люди в Сибири живут комфортней, ещё и окна от жары открывают. Беспредел полный!!!!!!!!

Гость
23 окт 2014 в 14:13

Да что обсуждать!! и Так все понятно! нет отопления!!! и не будет пока у кого-то из кармана бабло вываливаться не начнет))

жила на Ленина
23 окт 2014 в 14:25

притом отключат тепло точно 15 апреля)))))

гость
23 окт 2014 в 15:37

Ещё так и нет в Советском районе отопления. Звоню в Домовладелец, а там постоянно занято.

Первые потери!
23 окт 2014 в 16:00

ПЕРВОЙ, ОТ НЕОЖИДАНО НАСТУПИВШЕГО ХОЛОДА , ПОСТРАДАЛА "ВЫБРАННАЯ" ВЛАСТЬ- ОНА "ОБМОРОЗИЛАСЬ"

Гость
23 окт 2014 в 16:20

Говорят, с Россией сейчас договариваются о поставках газа

Гость
23 окт 2014 в 16:34

к заголовку добавлю, Волгоград - единственный город, где невозможно купить полис ОСАГО! Очередь везде до января 15 г.

****
23 окт 2014 в 16:48

Я СЕЙЧАС УЗНАЛА, ЧТО ТОПИТЬ НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ ПОКА НЕ БУДУТ ЖАЛОБЫ, ПИШИТЕ ПО ЭЛ, ПОЧТЕ ПРЯМО ПРЕЗИДЕНТУ, Я СЕЙЧАС ОБЗВОНИЛА ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ, ТРУБКИ НЕ СНИМАЮТ И НАПИСАЛА НА ИМЯ ПРЕЗИДЕНТА

Гость
23 окт 2014 в 16:52

Дзержинский р-н, Жилгородок. Батареи холодные до сих пор.

23 окт 2014 в 17:22

Лично я буду требовать перерасчета за отопление когда квиток придет, чего и вам советую делать.