СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Полицейские наградили сотрудницу банка за предотвращение мошенничества

Поделиться

Сотрудница одного из волгоградских банков Лилия Алимова спасла пенсионерку от явного мошенничества, жертвой которого пожилая женщина могла стать, поверив организаторам финансовой пирамиды. Поступок, совершенный рядовым сотрудником банка, не остался незамеченным сотрудниками полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 16 октября, когда 70-летняя пенсионерка из Центрального района решила снять со своей сберегательной книжки всю наличность – 42 тысячи рублей, Лилия Алимова сразу заподозрила, что пенсионерку пытаются обмануть. Пожилая женщина рассказала, что ей как вкладчику «МММ» предложили получить денежную компенсацию в размере одного миллиона 600 тысяч рублей, а для перевода такой крупной суммы с Каймановых островов нужны деньги. Пытаясь отговорить пенсионерку от совершения необдуманного поступка, сотрудница банка сообщила в полицию. Только после беседы с сотрудниками уголовного розыска пенсионерка одумалась и поняла, что могла потерять все свои сбережения.

За проявленную активную гражданскую позицию бдительную волгоградку поблагодарил начальник Управления МВД России по Волгограду Андрей Сицский, отметив, что при содействии граждан борьба с преступностью, а в особенности с мошенниками, станет гораздо эффективнее. Лилия Алимова получила из рук полицейского благодарственное письмо и ценный подарок.

Сама же неравнодушная сотрудница банка надеется, что впредь граждане будут более осторожны в общении с незнакомцами, обещающими мнимые компенсации и требующими перевода денежных средств, а при возникновении подобных ситуаций будут обращаться к сотрудникам банка, которые всегда готовы помочь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter