V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Две трети жилых домов Волгограда уже получают тепло

Две трети жилых домов Волгограда уже получают тепло

В областном центре продолжаются работы по пуску тепла в социальные объекты и жилищный фонд. В режим теплоснабжения запущены все 124 муниципальные котельные и 17 из 19 ведомственных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, на сегодня отопление включено в 227 школах, 254 детских садах, 174 лечебных учреждениях. Всего в городе около 700 социальных объектов и более 5 тысяч жилых домов с центральным отоплением. К вечеру тепло должно поступить во все социальные учреждения.

Что касается многоквартирных домов Волгограда, то сейчас уже отапливаются 3451 – это 67 процентов жилищного фонда областного центра. В оставшиеся дома теплоноситель будет подан до завтрашнего вечера. Количество получающих тепло домов и учреждений постоянно растет. Оперативная информация поступает на контроль руководству города.

Запуск теплосетевого оборудования проводится поэтапно в соответствии со специально разработанным графиком. Тепловое хозяйство ведет постепенное подключение потребителей миллионного города. За приемку теплоносителя в здания отвечают жилищные эксплуатирующие организации. Работы идут в штатном режиме, отмечают в департаменте ЖКХ и ТЭК мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем