СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

ООО «ПромЭкоСервис» подозревается в изготовлении фиктивных документов

В действиях директора ООО «ПромЭкоСервис» и бывшего коммерческого директора данной организации, оказывающей услуги предприятиям по разработке разрешительной документации в сфере охраны окружающей среды, установлены признаки совершения 14 эпизодов преступления экономической направленности, предусмотренного частью третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и в крупном размере».

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, проверкой установлено, что директор ООО «ПромЭкоСервис» при оказании услуг по разработке и согласованию проектов нормативов образования отходов и паспортов на опасные отходы в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области для ряда бюджетных и социальных организаций, а также органов местного самоуправления, вступив в сговор с коммерческим директором данной организации, приобщал к разработанным документам фиктивные результаты лабораторных исследований отходов, проведенных якобы лабораториями ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» и региональной общественной организацией «Центр экологического контроля», а также приобщал фиктивные договоры на вывоз отходов между заказчиками и специализированными организациями, таких как ООО «Комус», ООО «ЭкоПромРесурсы», ООО «ЭкоМастер», ООО НПО «ЭкоКаскад» и другие. Лабораторные исследования лабораторий и договоры изготавливались в офисе организации при помощи компьютерной техники с использованием поддельных печатей и факсимиле.

При этом представленные фиктивные документы не вызвали подозрений в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области, и директору ООО «ЭкоПромПроект» удалось согласовать все документы для своих заказчиков.

В результате незаконных действий директора ООО «ПромЭкоСервис» и коммерческого директора данной организации заказчикам был причинен ущерб в сумме более 525 тысяч рублей.

В настоящее время материалы общенадзорной проверки в отношении директора ООО «ЭкоПромПроект» и бывшего коммерческого директора данной организации по 14 эпизодам мошенничества переданы в Пятый природоохранный следственный отдел Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации для решения вопроса об уголовном преследовании. Вышеуказанной статьей УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до шести лет.

Кроме того, природоохранной прокуратурой в суд направлено 12 заявлений о признании незаконными решений Управления Росприроднадзора по Волгоградской области об утверждении нормативов образования отходов и согласовании паспортов, принятых на основании фиктивных документов.

По возникшим вопросам можно звонить по телефону: 93-06-54.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter