СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Роланд Херианов сложил с себя полномочия депутата гордумы Волгограда

Поделиться

Депутаты Волгоградской городской думы проголосовали за прекращение депутатских полномочий своего коллеги Роланда Херианова.

Как сообщил V1.ru источник в Волгоградской городской думе, соответствующее решение было принято на основании заявления Роланда Херианова, в котором содержалась просьба досрочно освободить его от депутатских полномочий.

Напомним, что Роланд Херианов «унаследовал» мандат Ирины Гусевой, освободившийся в связи с досрочным прекращением полномочий депутата гордумы последней и переходом ее в Госдуму РФ. По решению регионального политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» мандат был передан Роланду Херианову 6 августа этого года. По данным из неофициальных источников, решение наделить депутатскими полномочиями экс-вице-премьера регионального правительства, который давно уже работает в Москве, в связи с чем не может физически присутствовать на заседаниях гордумы Волгограда, было продиктовано исключительно желанием волгоградских единороссов любыми путями не допустить попадания в представительный орган другого претендента на депутатское кресло – Романа Гребенникова.

В связи с отказом Роланда Херианова от мандата главным претендентом на освободившееся место по закону снова становится Роман Гребенников, который наряду с Хериановым и Гусевой возглавил общемуниципальную часть списка «Единой России» на выборах в Волгоградскую городскую думу в сентябре 2013 года.

Сам господин Гребенников возникшую интригу комментировать пока отказывается, ссылаясь на нежелание опережать события.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter