СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Общественники потребовали у губернатора решить мусорную проблему

Поделиться

Активисты общественных организаций Волгограда провели сбор подписей под требованием к губернатору решить проблему вывоза отходов на территории областного центра.

Как сообщил V1.ru гражданский активист, блогер Сергей Мазанов, общественные активисты, руководители общественных организаций региона Марк Батурлинский, Виктория Сополева и Сергей Мазанов собирали подписи на импровизированных пикетах, проведенных ими на заваленных мусором свалках во дворах жилых домов Волгограда. Общественники с волонтерами держали в руках плакаты «Позор волгоградским властям», «Не хотим жить в свалочном городе», «Власть! Останови мусорный беспредел!».

За час они обнаружили более семи заваленных мусорных площадок в Ворошиловском и Дзержинском районе. Увиденное поразило общественников – мусор не вывозится по нескольку недель и уже подбирается к жилым домам и перекрывает внутриквартальные дороги.

«В Волгограде в очередной раз возникла чрезвычайно опасная ситуация с накопленным на местах сбора твердо-бытовых отходов и стихийных свалках мусора, который не вывозится или вывозится частично на протяжении продолжительного времени», – говорится в обращении руководителей общественных организаций города.

Под письмом в адрес губернатора региона Андрея Бочарова, главы города Андрея Косолапова, главы администрации Волгограда Александра Чунакова, главного федерального инспектора по Волгоградской области Дмитрия Сафонова, прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова и главного санитарного врача региона Александра Злепко поставили свои подписи десятки волгоградцев, вышедших выбросить мусор на переполненные площадки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter