V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Федеральные дорожники проверили готовность техники к зиме

Федеральные дорожники проверили готовность техники к зиме

ФКУ Упрдор «Москва–Волгоград» продемонстрировало готовность дорожной техники к зимнему содержанию федеральных дорог на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления автомобильной магистрали «Москва–Волгоград», в осмотре технических средств и оперативных бригад по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняли участие заместитель начальника ФКУ «Москва–Волгоград» Дмитрий Макаров, представители МЧС, УГИБДД субъектов РФ, руководители местных органов власти и представители Росдортехнологии.

В ходе проверки было отмечено, что к предстоящему зимнему сезону технопарк, базы хранения песко-соляной смеси, теплые боксы и помещения для отдыха и обогрева рабочих и машинистов готовы на 100%. Особое внимание было уделено проверке состояния дорожной техники, которая, к слову сказать, существенно обновилась. Так, в Волгоградской области обновление технопарка за последние три года составило 73%.

«Процессу обновления дорожной техники способствовали заключенные с подрядными организациями пятилетние контракты по содержанию, – говорит Дмитрий Макаров. – В будущем курс на обновление технопарка будет продолжен».

Вместе с тем проверяющие побывали и в центрах управления производством подрядных организаций, где смогли оценить работу системы видеометеоконтроля и диспетчеров ЦУП, а также обсудить возможность установки видеоконференцсвязи между ФКУ Упрдор «Москва–Волгоград», подрядными организациями и заинтересованными ведомствами.

«Идея установки видеоконференцсвязи даст нам возможность более оперативного решения проблемных вопросов, возникающих на подведомственной дорожной сети, – говорит Дмитрий Макаров. – Внедрение современных технологий в рабочий процесс будет способствовать улучшению нашей работы, а значит, повышению комфорта и безопасности дорожного движения».

Проведение проверок готовности дорожников к зимнему сезону совместно с ГИБДД, МЧС и местными органами власти во всех субъектах РФ, по территории которых проходят подведомственные дороги, стало традицией для ФКУ Упрдор «Москва–Волгоград». По мнению руководства управления, такие мероприятия дают возможность обсудить проблемные вопросы и найти пути их решения, отточить взаимодействие всех заинтересованных ведомств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем