V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город При строительстве дорог на острове Сарпинском похищен миллион рублей

При строительстве дорог на острове Сарпинском похищен миллион рублей

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника администрации Кировского района Волгограда Евгения Конопатова, обвиняемого в служебном подлоге, и его предполагаемого подельника Александра Алдабаева, которому инкриминируется мошенничество в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, следствием установлено, что в декабре 2013 года между МУ «Комдорстрой» и ООО «ВолгаСтройКомплекс» был заключен муниципальный контракт стоимостью порядка одного миллиона рублей на выполнение работ по восстановлению дорог через дамбу, так называемых путей эвакуации на территории острова Сарпинский Кировского района Волгограда.

В этом же месяце главным специалистом отдела по работе с территориями и ТОС администрации Кировского района Волгограда Конопатовым в акт приемки внесены ложные сведения о выполнении указанных работ в полном объеме. Однако фактически было выполнено только 50% объемов земельных работ физическим лицом Алдабаевым, которого в качестве субподрядчика наняло МУ «Комдорстрой» еще до заключения муниципального контракта. Тем не менее на основании подложного документа на расчетный счет ООО «ВолгаСтройКомплекс» перечислен почти миллион рублей бюджетных средств, из которых около 800 тысяч рублей получил незаконно Алдабаев, присвоив их с помощью приятельских отношений с руководством ООО «ВолгаСтройКомплекс».

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке статьи 37 УПК РФ в региональный СУ СК, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД и УФСБ России по области. После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем