USD 92,26
EUR 99,71
Город В Москве ЦСКА разгромил волгоградский «Красный Октябрь»

В Москве ЦСКА разгромил волгоградский «Красный Октябрь»

Баскетбольный клуб «Красный Октябрь» потерпел серьезное поражение в гостях, уступив одному из лидеров Единой лиги ВТБ – московскому ЦСКА со счетом 81:54.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК «Красный Октябрь», команды подходили к очной встрече в разных настроениях. ЦСКА, потерпев на старте сезона только одно поражение, набрал отличный ход, тогда как «Красный Октябрь» выступает с переменным успехом, имея в активе лишь две победы на старте сезона (не считая еще двух над соперником из Высшей лиги). Уже с первой четверти стало ясно, что команды будут максимально отрабатывать в обороне, и яркой и искрометной игры ждать не следует. После двух точных дальних попаданий от Антона Понкрашова, восстановившегося после травмы, и нескольких удачных атак ЦСКА счет стал 9:7, после чего игра резко «засушилась». «Армейцы» сделали акцент на игру в «краске», чем неоднократно зарабатывали для себя выходы на линию штрафных. «Октябрь» же последние пять минут и вовсе не забивал, 12:9.

На старте второго игрового отрезка москвичи также смотрелись предпочтительнее и уже готовы были создавать себе комфортный отрыв, как волгоградцы неожиданно сорвали их планы двумя «трехами», 24:18. К сожалению, на большее рассчитывать гости не смогли. ЦСКА методично взламывал оборонительные порядки волгоградцев, тогда как они так и ничего не смогли придумать в позиционном нападении, 38:22 после первой половины. Начало третьей четверти ознаменовалось нескольким оживлением в рядах «сталеваров». Хорошая защита и последовательные результативные владения позволили гостям провести еще пять минут на равных с одним из лучших клубов Европы. Но сначала Фридзон, а затем Воронцевич вернули все на круги своя и даже увеличили преимущество своей команды. Игра в нападении у «сталеваров» разладилась окончательно, 55:34.

Последняя четверть по сути нужна была для закрепления формальностей, ведь исход поединка сомнений уже не вызывал. Итудис и Бауэрманн дали поиграть всем своим игрокам, а команды практически бросили защищаться, что позволило хоть немного повысить слабую результативность. Но даже при таком баскетболе комфортнее себя чувствовали «армейцы», обыграв «Красный Октябрь» второй раз подряд с разницей +27, 81:54.

Дирк Бауэрманн обещал выстроить в Волгограде команду, которая будет отталкиваться от хорошей защиты, и в ходе встречи были игровые отрезки, где волгоградцы действительно здорово защищались. Но вот в нападении было сложно разглядеть какие-то выверенные комбинации. По сути обострял только Антон Понкрашов, что неудивительно. Но вот остальные партнеры его не поддержали, иногда минутами не находя логического завершения своих атак. Не в первую очередь это произошло из-за слабой игры больших «Красного Октября», которые почти не напрягали оборону «армейцев».

Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 5 ноября в Волгограде, где в рамках четвертого тура Еврокубка примет на своем паркете сербский «Партизан».