СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На Центральном стадионе свалили две из четырех осветительных вышек

Рабочие подрядной организации ООО «Реформа» из Екатеринбурга, выполняющей работы по сносу Центрального стадиона, демонтировали две осветительные вышки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, демонтаж вышек, высота которых составляет около 60 метров, был произведен в субботу, 1 ноября. Сначала мачты освещения стадиона были подпилены снизу с таким расчетом, чтобы громоздкие конструкции упали вершиной в центр стадиона, а потом работу по сваливанию вышек довершили тянувшие их на тросах бульдозеры.

Оставшиеся две вышки планируется свалить после демонтажа единственной из оставшихся трибун Центрального стадиона – восточной. Как сообщается, металл, из которого сделаны вышки, планируется пустить на вторичную переработку.

По данным областного правительства, снесено уже порядка 70 процентов объектов. В настоящий момент производятся работы по вывозу строительного мусора. Завершить снос Центрального стадиона фирма-подрядчик планирует на месяц раньше срока, указанного в графике демонтажных работ, – к середине декабря.

 

Фото: Видео пользователя Дмитрия Крючкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter