СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Пять волгоградских ссузов признаны лучшими в России

По итогам конкурса «100 лучших ссузов России» лауреатами от Волгоградского региона признаны Волгоградский социально-педагогический колледж, Волжский политехнический техникум, Волгоградский энергетический колледж, Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов и Волгоградский технический колледж. Им вручены золотые медали и дипломы конкурса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, руководители вошедших в список победителей образовательных учреждений награждены почетным знаком «Директор года – 2014». Торжественная церемония состоялась на IХ Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России», которая проходила в Санкт-Петербурге.

Конкурс среди учреждений профессионального образования проводится ежегодно с 2006 года. Его главная цель – выявить наиболее успешные учебные заведения страны в области среднего специального и профессионального образования. Организатором состязания выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят руководители и представители Союза директоров ссузов России, профильных комитетов Государственной думы и Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга, других независимых общественных организаций. Волгоградская область участвует в конкурсе со дня его основания.

Победители определяются на основе независимой оценки по результатам образовательной, административной и хозяйственной деятельности учебных заведений, готовящих базовые кадры для российской промышленности. При подведении итогов конкурса учитываются качество подготовки специалистов, уровень исследований и научных работ, внедрение новых технологий в образовательный процесс, имидж ссуза, трудоустройство выпускников, их карьерный рост.

В Волгоградской области работает 50 учреждений среднего профессионального образования, в которых обучаются более 40 тысяч студентов. В 2014 году при поддержке федерального бюджета в регионе стартовала реализация программы по развитию профессионального образования на 2014–2016 годы. В рамках исполнения документа более 81 миллиона рублей (39,7 из федерального и 42 миллионов рублей из областного бюджета) будут направлены на модернизацию материально-технической базы для реализации профессиональных образовательных программ, программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по приоритетным направлениям экономики региона. Участником программы стало объединенное ЦКБ «Титан», а также учебные заведения, занимающиеся подготовкой специалистов для оборонных производств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter