СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Жителя Волгоградской области осудят за смертельное ДТП под Воронежем

Житель Клетского района Волгоградской области предстанет перед судом в Воронежской области по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, 32-летний мужчина, житель Клетского района Волгоградской области, управляя автомобилем Volkswagen Transporter, на 581-м километре трассы «Москва–Волгоград» в Терновском районе Воронежской области совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком КАМАЗ.

В результате столкновения двое пассажиров микроавтобуса в возрасте 36 и 37 лет погибли на месте, пассажирам 36 и 48 лет причинен тяжкий вред здоровью.

После ДТП водитель автомобиля КАМАЗ-53212 вызвал бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников полиции.

В ходе предварительного следствия было установлено, что водитель микроавтобуса вез рабочих из Домодедово домой в Волгоград. У погибших остались семьи и дети, пострадавшие длительное время проходили стационарное и амбулаторное лечение. 48-летний мужчина до настоящего времени находится в тяжелом состоянии, узнает лишь свою мать. У 36-летнего мужчины один глаз полностью потерял зрение, второй – частично.

В результате проведенных процессуальных действий следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину водителя микроавтобуса. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter