СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе Волгограда открылся новый детсад

В Дзержинском районе Волгограда открылся детский сад №24, в который уже ходит 250 детей, из них 120 малышей в возрасте от двух до трех лет.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, здание вновь созданного МОУ «Детский сад №24» не эксплуатировалось по прямому назначению с 1995 года, а с 2012 года находилось на капитальном ремонте. На выделенные бюджетные средства произведена замена систем электро- и теплоснабжения, канализации, замена оконных и дверных блоков, отделка фасада и внутренних помещений. Также приобретена новая мебель, игровое и учебное оборудование, мягкий инвентарь, оборудование для пищеблока и медкабинета.

Благодаря вводу дополнительных мест в Дзержинском районе Волгограда полностью ликвидирована очередь в детсады среди детей от трех до семи лет. На капитальный ремонт помещений было направлено свыше 42 миллионов рублей: 23 миллиона рублей из областного бюджета, свыше восьми миллионов рублей – из городской казны.

В 2014 году в областном центре планируется открыть 465 дополнительных мест для дошколят в рамках капремонта и 1027 – в рамках строительства и реконструкции детсадов. В целом по региону до конца года будет открыто порядка 6000 мест для детей в возрасте от трех до семи лет за счет строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений. В этом году на строительство новых объектов и реконструкцию уже действующих детских садов из федерального и областного бюджетов выделено свыше одного миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter