СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском полицейские задержали налетчика на продуктовый магазин

Поделиться

В понедельник, 10 ноября, в 20:00 на пульт охраны частного охранного предприятия ЧОП «Дельта» поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в продуктовом магазине по улице Буханцева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе выезда группы задержания ЧОП «Дельта» и следственно-оперативной группы отдела полиции на месте происшествия был задержан 18-летний волжанин, который пытался похитить денежные средства из магазина. Зайдя в помещение, молодой человек, угрожая пистолетом, потребовал передать ему деньги. Работница не растерялась и нажала кнопку тревоги, в результате чего злоумышленник был задержан непосредственно на месте совершения преступления.

В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного, уже имеющего одну судимость, пневматический пистолет.

По факту хищения чужого имущества следователями Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 УК РФ «Разбой». Законодательством Российской Федерации за содеянное предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter