СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

На строительство стадиона «Победа» выделено 17,3 миллиардов рублей

Поделиться

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал федеральное постановление о распределении бюджетных ассигнований на строительство в Волгограде нового стадиона. Общая стоимость работ по его возведению оценивается в 17,3 миллиарда рублей, в том числе 16,5 миллиардов заложено в федеральном бюджете на капитальное строительство и еще более 700 миллионов рублей предусмотрено на проектно-изыскательские цели.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, с учетом наличия правительственного документа, который гарантирует государственное финансирование на трехлетний период и позволяет приступить к подготовительным работам уже в 2014 году, до конца ноября будет заключен госконтракт с застройщиком и генеральным подрядчиком на проведение строительно-монтажных работ.

Утвержденный объем финансирования четко распределен: примерно равные бюджетные ассигнования – порядка 4,9 миллиарда рублей будут выделены в 2014 и 2015 году. В 2016-м на строительство волгоградского стадиона правительство России направит 4,8 миллиарда, а в 2017-м – 1,8 миллиарда рублей. Таким образом, к 2018 году волгоградская арена «Победа» должна быть полностью готова и сдана в эксплуатацию.

Напомним, что генеральным подрядчиком на федеральном уровне определена российская компания «Стройтрансгаз», работы будут идти на месте бывшего Центрального стадиона. Там зарезервировано более 20 га территории. Площадь готового спорткомплекса на 45 тысяч зрительских мест составит почти 124 тысячи кв. м, это будет первая в России футбольная арена с кровлей из вантовых конструкций – высокопрочных стальных канатов с анкерами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter