СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Ведущий ветврач ветеринарной станции обвиняется во взяточничестве

Следственным отделом по Дзержинскому району Волгограда СУ СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего ветеринарного врача подразделения ветеринарно-санитарной экспертизы государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части пятой статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в крупном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного следственного главка, обвиняемая в силу занимаемой должности была закреплена за пятью коммерческими организациями с целью их обслуживания и оказания ветеринарных услуг, о чем были заключены соответствующие договоры между учредителем этих фирм и станцией по борьбе с болезнями животных. В июне 2013 года ведущий ветеринар государственного учреждения с целью получения дополнительного заработка предложила владельцу подконтрольных компаний передавать ей ежемесячно по 17 тысяч рублей за исполнение ею своих прямых должностных обязанностей, выполнение работ в сверхурочное время и общее покровительство деятельности. Преступная деятельность обвиняемой была пресечена в марте 2014 года оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного управления МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Дзержинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемая не признала.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter