СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Музей-панорама «Сталинградская битва» открывается под марш «Служить России»

Поделиться

Накануне празднования очередной годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом у входа в музей-панораму «Сталинградская битва» зазвучала музыка.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва» музыкальная композиция Эдуарда Ханка и Ильи Резника «Служить России» включается в течение дня в определенное время в автоматическом режиме. Она помогает посетителям эмоционально настроиться на восприятие экспонатов музея и полотна панорамы, проникнуться величием и трагизмом событий грандиозного сражения на Волге.

Новшество стало возможным благодаря использованию современного звуковоспроизводящего оборудования, устойчивого к попаданию пыли и влаги, перепадам температуры. Оно поступило в музей в рамках масштабного технического перевооружения, которое сейчас происходит в музее-панораме.

Сейчас музыка перед входом в здание музея-панорамы «Сталинградская битва» звучит три раза в день. В дальнейшем предполагается, что в том же режиме в музее будет звучать десятиминутная подборка музыкальных композиций военно-патриотической тематики, соответствующая государственным праздникам, Дням воинской Славы России и торжественным мероприятиям, проходящим в музее.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter